Отец подрезал сына и пошел пить водку

Переглядів: 930

14 листопада 2019 15:17

Отец подрезал сына и пошел пить водку фото
Мужчина оставил сына с ножом в спине

Конфликт между отцом и сыном закончился ножевым ранением последнего.

Мужчины стали ссорится из-за ремонта автомобиля. Дело происходило на кухне у них дома. Взаимные оскорбления матом переросли в драку. Начал ее сын, став бить отца.

Мужчина, споткнувшись о стул, упал на диван, поднимаясь, получил еще удар. Тогда, чтобы защититься, схватил с холодильника нож и ударил сына. Поскольку во время драки мужчины перемещались, удар пришелся в спину под левую лопатку. Нож прошел сверху вниз, повредив легкое и желудок.

Оставив сына с ножом в спине, отец пошел в магазин выпить водки. А когда вернулся, увидел дома «скорую» и полицию.

Мужчине инкриминировали покушение на умышленное убийство. С такой квалификацией он не согласился и говорил, что не собирался убивать, а лишь оборонялся и ножом махал не глядя.

Сын отца поддержал. Сказал, что драку начал первым, а поскольку является боксером, бил профессионально, чем спровоцировал отца на оборону с ножом. Потерпевший сказал, что сожалеет о конфликте и просил не лишать обвиняемого свободы.

Недавно суд завершил слушания дела.

До вынесения приговора защита настаивала на переквалификации обвинения на превышение мер необходимой самообороны, но суд с доводами адвоката не согласился. Впрочем, с квалификацией следствия тоже. Дело переквалифицировали на "умышленное нанесение телесных повреждений" и ограничились условным сроком – пять лишения свободы с освобождением от наказания и испытательным сроком в три года.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: