Motorola представила смартфон-раскладушку RAZR

Переглядів: 594

14 листопада 2019 11:10

 Motorola представила смартфон-раскладушку RAZR  фото

Легенда вернулась в современном форм-факторе.

Motorola представила новую раскладушку RAZR. По дизайну она похожа на RAZR V3 из 2000-х, но представляет собой складной смартфон, а не обычную звонилку. Как и в оригинальной модели, здесь есть дополнительный экран на крышке. Он отображает уведомления и виджеты, а также позволяет отвечать на сообщения и делать фото, не раскрывая основной дисплей.

Основной 6,2-дюймовый дисплей выполнен по технологии pOLED имеет разрешение 2142 × 876 пикселей, внешний — 2,7-дюймовый OLED с разрешением 800 × 600 пикселей. Камер всего две: одна на крышке и одна в выемке главного дисплея (да, в RAZR есть выемка). Основная камера на 16 Мп получила электронную стабилизацию, лазерную автофокусировку и двойную вспышку. Селфи-камера на 5 Мп без вспышки, но в темноте лицо подсвечивается экраном.

Сердцем смартфона стал процессор Snapdragon 710 с  6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Аккумулятор ёмкостью 2 510 мА·ч поддерживает быструю зарядку мощностью 15 Вт через USB-C. «Из коробки» новинка работает на Android 9 Pie, все сервисы Google на месте — и адаптированы под необычное соотношение сторон.

Motorola RAZR будет доступна только в чёрном цвете, оценили её в 1 500 долларов (≈92 230 рублей). Это одновременно и дешевле других складных смартфонов (если не считать модель от Energizer, о которой ничего не слышно уже полгода), и дороже топовых флагманов Samsung, Apple и Google. Учитывая довольно средние характеристики, будет интересно посмотреть на продажи. 26 декабря американский оператор связи Verizon откроет предзаказы, в продажу устройство поступит в январе. Пока неизвестно, появится ли смартфон в других странах.

Источник: https://lifehacker.ru



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: