Спокойной ночи! Что читать ребенку перед сном

Переглядів: 668

12 листопада 2019 13:13

Спокойной ночи! Что читать ребенку перед сном фото

Ваш ребёнок не может долго уснуть? Одним из лучших средств для того, чтобы сон вашего ребёнка был не только ярким, красочным, но и полезным в плане развития - чтение книг. О пользе книг, мы думаем, не нужно рассказывать. Если хочется чего-то необычного, не того, что читали нам в детстве, мы создали подборку книг, которые будут интересны, как и для деток, так и для их родителей.

«Спокойной ночи, Шмяк!», Роб Скоттон.

Книга для самых маленьких малышей, прочитав которую, Ваш ребёнок будет в восторге. Эта книга о добром, жизнерадостном котенке по имени Шмяк. Он, как и подобает малышу, очень авантюрный и озорной, он очарован приключениями, и исходя из этого, ему хочется, ночевать в палатке у себя в саду. Нет ничего лучше, чем спать в палатке на свежем воздухе! Книга показывает, что в ночном страхе можно найти что-то прекрасное. Книга учит не только самостоятельности, но и терпению, смелости и благородству. Помимо всего выше перечисленного, книга может похвастаться высоким качеством, красивыми иллюстрациями и, конечно же, очень милыми и забавными котиками.

«Винни-Пух и все-все-все», Алан Александр Милн

Изумительная книга о всеми любимом сладкоежке Винни-Пухе и его друзьях. Интересные приключения, смешные ситуации, в которые попадает медвежонок, - это одна из самых читаемых книг в мире. Днем с огнем не сыскать человека, который бы не знал медвежонка Пуха и его приятеля поросенка Пяточка. Книга будет интересной не только для деток, но и сможет навеять кучу связанных с произведением ностальгических воспоминаний на взрослых. Классика детской литературы. Также, на основе книги, снято много мультфильмов о главном герое и его друзьях.

«Рассел не спит» или «Баранчик Рассел», Роб Скоттон.

Это книжка, которой способствует вызвать сон, даже у самого капризного ребенка в мире. Главный герой произведения – барашек, которому никак не удается уснуть. Он ворочается с боку на бок, то ему жарко, то холодно; то он ищет место подальше, где потемнее, удобную, мягкую кроватку. В общем, все что видят родители маленьких детей каждый день. С главным героем книги хочется дружить, с ним хочется засыпать, положив голову на него, вместо подушки, так как он толстенький, милый, теплый и мягкий. Такие же приятными нарисованы и друзья Рассела: барашки вяжут, чистят зубы, читают новости спорта в газете, укрываются стегаными одеялами, пугаются летучих мышей и мохнатых пауков. Барашки считают сами себя, чтобы уснуть. В конечном итоге, все они засыпают, так же как и Ваш малыш. Книга рекомендована для детей от 1 до 4 лет.

«Тайна сгоревшего коттеджа», Энид Блайтон

«Тайна сгоревшего коттеджа» - двенадцатая повесть цикла «Пять юных сыщиков и верный пёс». В газетах во всю пишут об «ограблении века» — украдено очень ценную старинную картину. По всей стране объявлен розыск, но полиция бессильна перед изобретательными и дерзкими преступниками. Однако ни одна тайна не может устоять перед «мозговой атакой» Фэгги и его друзей. Книга — классика детской литературы.

«100 КАЗОК КОМПЛЕКТ», Иван Малкович

Замечательный подарок ребенку любого возраста. В сборник вошли как популярные сказки, так и малоизвестные.

*




Схожі новини: