Реклама

Как стать тату мастером в наше время. VeAn Tattoo отвечает на популярные вопросы об обучение тату.

Переглядів: 1170

12 листопада 2019 12:00

Как стать тату мастером в наше время. VeAn Tattoo отвечает на популярные вопросы об обучение тату. фото

Наносить на тело перманентные рисунки люди начали с незапамятных времён. Они носили магический характер или отображали принадлежность к определённому роду. Инструмент для подобной работы использовался самый примитивный, о соблюдении стерильности не думали.

С развитием технологий и мастерства тату-мастеров татуировка вышла на новый уровень. Теперь при помощи механических приспособлений, современных красок и тончайших игл художники по телу создают настоящие шедевры. Хотите стать тату-мастером? Читайте статью.

Где научиться

Несмотря на огромную популярность данного вида творчества, в официальных учебных заведениях курсы тату мастера не преподают. Именно такая ситуация у нас в стране. Есть два варианта приобрести необходимые знания – напроситься на обучение тату мастерству к опытному мастеру или освоить курсы тату в соответствующем салоне. Благо их сейчас предостаточно и многие предлагают пройти обучение тату мастерству.

Работа с рисунком

Если вы прошли обучение на тату мастера работать с рисунком придётся двумя способами:

  • копирование готовых изображений;
  • создание композиций «с нуля».

Первый способ профессионалы называют – флеш-сет. Принцип заключается в переносе готового изображения на тело клиента с последующим наполнением контура красками. Второй способ – это фри-хед. Он требует от татуировщика настоящего мастерства, рисовать приходится, используя только собственное воображение.

С чего начать

Пройдя обучение на тату мастера хочется поскорее начать работать, реализуя творческий потенциал и чего греха таить, банально заработать. Пока вы не известны, предлагайте и делайте тату своим друзьям и знакомым. Это позволит включить «сарафанное радио» – один из действеннейших способов привлечения клиентов.

Не забывайте про интернет. Социальные сети управляют миром. Заведите свою страничку в наиболее популярных сетях и активно продвигайте свой бренд. Посещайте тематические форумы и предлагайте свои услуги. По началу на высокие заработки рассчитывать не стоит, но с увеличением мастерства и портфолио вырастет не только количество заказов, но и их цена.

Работа на профессиональном уровне

Курсы тату и самостоятельные поиски клиентов – это конечно хорошо. Однако мы за стабильность, поэтому неплохо поискать постоянное место работы. Тут масса плюсов – стаж, общение с коллегами и стабильный заработок. При этом заниматься самостоятельной деятельностью никто не мешает.

Тут на помощь опять приходит интернет. Необходимо изучить ближайшие тату-салоны и прозондировать их на предмет наличия рабочих мест. Конечно, очень желательно иметь приличное портфолио, которое нарабатывается на этапе самостоятельной деятельности. Посещайте тематические выставки и фестивали, это тоже помогает найти работу.

Заработок и цены за обучение

Хорошо если у вас есть знакомый тату мастер, обучение у которого можно будет пройти за символическую плату или вообще бесплатно. В противном случае за необходимые знания придётся заплатить. Цены на обучение тату по Украине имеют достаточно большой разброс. Многое зависит от конкретного города, популярности салона и объёма предлагаемого курса.

Например, в городе с населением в районе полумиллиона стоимость обучения может колебаться от 100 до 1500 долларов. Конечно, за минимальную сумму вам предложат минимальные знания, ограниченные лишь базовыми понятиями. В столице цены на порядок выше. В целом, за обучение тату, цена платиться примерно такая же, сколько планируется зарабатывать за месяц. Однако курсы тату, цена на которые ниже 200 долларов вряд ли заслуживают внимания.

Соответственно и заработок варьируется от размеров города, конкуренции и уровня доходов населения. В больших городах, помимо прочего более популярны крупные и красочные изображения за которые платят больше. В небольших городках больше в ходу различные эмблемы и символические надписи. Но по большому счету потолка в заработке нет, повышайте свой профессионализм, и вы обязательно заработаете.




Схожі новини: