Экономия отопления: быстро, недорого, безопасно

Переглядів: 638

11 листопада 2019 12:31

Экономия отопления: быстро, недорого, безопасно фото

С наступлением холодов владельцы недвижимости задумываются о том, как отопить дом или другую постройку. Чтобы провести газ, нужно потратить немалую сумму. Эти вложения не окупаются, поскольку такой способ получения тепла обходится дорого. Дешевле использовать дрова и уголь. 

Цена на метан для бытовых потребителей сейчас снижена, но кто знает, чего ожидать в зимние месяцы. Современные котлы длительного горения работают на твердом топливе, считаются самыми экономичными. Монтаж агрегата и его обвязка не отнимают много времени. После первого запуска и проверки твердотоп можно эксплуатировать и получать достаточное количество тепла даже в лютые морозы.

Перспектива экономии топлива

Чтобы оплатить счета за отопление, владельцам домов и коттеджей приходится отказываться от комфорта. Котлы, работающие на газу, потребляют много кубов голубого топлива.

В доме приходится поддерживать температуру 17–18 °C. Из-за этого в помещениях становится сыро.

Установив агрегат, потребляющий уголь, щепу, дрова, брикеты, пеллеты, можно забыть об экономии. Стоят они дешево, а расходуются экономно. Котел обеспечивает необходимую температуру теплоносителя. За счет этого комнаты протапливаются, воздух в них нагревается до температуры 20–25 °C. Такие условия являются наиболее комфортными для жильцов, особенно если в семье есть маленькие дети.

Принцип работы котлов длительного горения

Увеличение времени функционирования агрегата связано с особенностями конструкции. В процессе работы котла выделяются пиролизные газы. Они способствуют тому, что в камере сгорает все, что в ней находится. Принцип действия агрегата стандартный для такого вида оборудования. Он протекает в несколько этапов. За счет этого увеличивается время горения топлива.

Процесс протекает медленно, но в результате поддерживается стабильная температура и уровень пламени. Благодаря такой работе КПД устройств достигает 89%. Если сравнивать с котлами, работающими на газу, это высокий показатель.

Преимущества установки агрегата

Устанавливать котел длительного горения допустимо в зданиях любых площадей. Мощность прибора определяется расчетным путем при составлении проекта на отопление строения. Преимущества выбора твердотопа очевидны. Вы будете не только экономить, но и беречь окружающую среду. Выделяемые газы, которые уходят в дымоход, не являются вредными. Они не наполняют атмосферу канцерогенами. Загружать такой котел не нужно часто. Время сгорания топлива зависит от погодных условий и уровня теплоотдачи здания. Если оно быстро остывает, дров или угля понадобится больше, загружать нужно будет чаще.

Котлы длительного горения марок Stropuva, Altep, Atmos надежны, просты в эксплуатации и долговечны. Выбирая качественную технику, вы надолго избавите себя от проблем с отоплением зданий любого типа. Достаточно только запастись топливом в нужном количестве, чтобы обеспечить комфортную температуру в зимнее время.

*




Схожі новини: