Запорожский «Металлург» добывает первую домашнюю победу в сезоне (видео)

Переглядів: 837

10 листопада 2019 13:42

Запорожский «Металлург» добывает первую домашнюю победу в сезоне  фото

8 ноября запорожцы открывали 17 тур Украинской первой лиги, в котором на своем поле принимали МФК «Кремень».

В этом поединке встречались соседи по турнирной таблице, игра была не просто рядовой встречей, а битвой за шесть очков. Ведь обе команды находятся в зоне вылета и хотят побыстрее выйти с крутого пике.

Уже на 11 минуте нападающий «Кремня» Дмитрий Козьбан открыл счет в матче ударом головой — 0:1. Явно не такого начала матча ожидали запорожские болельщики. Металлург завладел инициативой, было много ударов по воротам, но все они летели в руки голкиперу гостей.

Второй тайм вновь активно начали гости, Кремень за 3 минуты — 3 раза попал в перекладину ворот запорожцев. Честно, такое я видел впервые. После этого сработало классическое правило футбола «не забиваешь ты — забивают тебе», в середине второго тайма запорожцы в течении двух минут смогли отличится дважды. Сначала Богдан Могильный совершил очень классный забег, отдал на Дмитрия Олейника и тот без проблем отправил мяч в пустые ворота — 1:1. Буквально в следующей атаке, нападающий Константин Черний продавил защитника и вышел на ударную позицию но бить не стал, а отдал передачу на Могильного тот в свою очередь спокойно отправил мяч в сетку — 2:1. Оставшиеся время запорожцы спокойно отыграли, и довели дело до логического конца.

«Металлург» добывает первую домашнюю и первую победу под руководством Алексея Година, набирает 8 очков и покидает последнее место. У «Кремня» остается 10 очков и команды вновь соседничают в турнирной таблице.

Источник: Актуально