Детки и конфетки или детский стоматолог как друг для ребёнка

Переглядів: 687

10 листопада 2019 09:00

Детки и конфетки или детский стоматолог как друг для ребёнка фото

Детская улыбка, наверное, самый лучший подарок родителю и самое лучшее на свете средство от плохого настроения или от затяжной депрессии. По крайней мере, так должно быть. Ведь если на взрослого человека детский смех не оказывает такого воздействия, то есть большая вероятность, что такой взрослый просто не захочет иметь детей. А это путь в никуда.

Но кроме приятностей и огромной неги, бывают случаи, когда детская улыбка вызывает настороженность: «А ну-ка, Коленька, подойди-ка сюда, покажи зубки… А что это у Тебя? Агааа… Надо срочно к доктору бежать!». Всё, после таких слов Вы вряд ли сможете спокойно отвести своего Коленьку на приём к детскому стоматологу! Ведь некоторые клиники даже на своём сайте выкладывают памятки для родителей, в которых описывается чего ни в коем случае нельзя делать, если на носу видится визит в детскую стоматологию! Например, здесь по пунктам расписано, что Вы можете сказать малышу, а о чём даже вскользь упомянуть не допускается.

И ведь на самом деле, простые же требования. Но многие родители до них самостоятельно могут додуматься слишком поздно. К чему это приводит – известно, достаточно немного понаблюдать за детками, которые идут в детскую стоматологию.

Но как мастерам и талантам из некоторых клиник удаётся не просто переломить ситуацию в свою пользу, но и выработать у малыша некоторый рефлекс – у дяди в белом халате очень здорово!? За ответами отправимся в одну из самых успешных клиник не только Киева, но и всей страны – в детскую стоматологию Дубновой.

Как выясняется из прочтения большинства отзывов и описанных ситуаций, ключ к успеху невероятно прост! Нужно всего-то уметь общаться с детьми на их, детском, уровне. Все дети без исключения любят играть. И если доктор сможет приём маленького пациента преподнести как игру – всё, дело в шляпе! Дальше у ребёнка подключается фантазия, воображение и, конечно же, любопытство!

На последнем, кстати, строится очень много манипуляций доктора. Например, незатейливой фразой «А Ты знаешь, что пылесосить можно не только в квартире, но и в Твоём ротике?!», ребёнка можно сначала поставить в ступор, но потом любопытство возьмёт верх над растерянностью – «Как это?». И вот так совсем без скандалов и слёз малыш сам открывает рот для стоматологического оборудования.

И доктор ведь почти полную правду сказал! Пылесосить ротик маленькому пациенту будут аппаратом с интригующим название Sandmann – почти «песочный человек». Это некий аналог пескоструйной машины, которая сначала намусорит во рту мелкодисперсным абразивом, а потом его же и запылесосит. Но только уже вместе с частичками эмали детского зубика, который этот абразив и снял с зуба!

Никаких слёз, никакого страха, только интерес и азарт. И как же можно ребёнка оставить без подарка? Да ещё если на выбор предлагают любимые варианты! Всё, доктор уже большой и хороший друг для малыша. К которому он не просто не боится, но и горит желанием прийти ещё раз в гости! Пусть хотя бы на стоматологический осмотр перед школой…

*




Схожі новини: