Универсальные осушители воздуха

Переглядів: 628

9 листопада 2019 14:51

Универсальные осушители воздуха фото

Повышенная влажность опасна не только для человека, но и для оборудования и различных производственных процессов. Решается проблема с помощью специального оборудования – это осушители воздуха MyCond. Они выделяются широкими функциональными возможностями и позволяют быстро привести в норму микроклимат в помещении. Сейчас подобное оборудование выделяется широким разнообразием, поэтому можно подобрать оптимальную модель не только для бытовых нужд, но и для крупных промышленного цеха.

Какие доступны осушители воздуха

Осушители воздуха классифицируются по многим параметрами. Первостепенно, по предназначению:

  • Бытовые. Применяются в квартирах или частных домах. Выделяются компактными размерами и невысокой производительностью.
  • Промышленные. Достаточно мощные установки, способные за сутки вывести более 1000 литров жидкости.

Если в помещении необходимо строго поддерживать определенные условия, тогда стоит выбирать модели, оснащенные анализатором воздуха.

Также подобное оборудование различается по методу установки. Мобильные устройства привлекают своей компактностью и недорогой ценой. Их можно быстро перенести в нужное место. Стационарные модели – это габаритное оборудование, используемое на производстве. Следует отметить, что бывают модели не только напольные, но и настенные.

Ключевые характеристики осушителей воздуха

Чтобы выбрать подходящую модель, необходимо разобраться с ключевыми характеристиками подобного оборудования:

  • производительность,
  • воздухообмен,
  • уровень шума,
  • общие габариты.

Производительность измеряется в л/ч и отображает, сколько агрегат способен убрать влаги за час или сутки. Определиться с этим параметром достаточно просто, необходимо площадь осушения умножить на 0.7. Полученная цифра и будет выступать основой для последующего выбора подходящей модели.

Еще один важный параметр – это воздухообмен. Для обеспечения необходимого результата, осушитель должен за час прогонять воздуха через себя 3-4 раза.

Сразу может показаться, что уровень шума не имеет особого значения. Однако некоторые модели работают крайне шумно. Если на производстве данный момент никого не будет беспокоить, то дома могут возникнуть определенные неудобства.

Также не стоит забывать про габариты, особенно, если устройство планируется переставлять или применяться только в определенное время. Чем выше мощность, тем габаритнее будет осушитель.

*




Схожі новини: