В Мелитополе стартовал драйвовый танцевальный концерт

Переглядів: 1131

9 листопада 2019 17:28

В Мелитополе стартовал драйвовый танцевальный концерт фото
Концерт обещает быть интересным

Сегодня ансамбль народного танца «Ровесники» отмечает свое 60-летие, в честь чего устраивает концерт под названием «Танцевальный драйв от "Ровесников».

Концерт начался в 17.00 и продлится порядка двух часов, вход свободный. В зале традиционно много людей, ведь пришли не только родители занимающихся в коллективе детей, но и выпускники.

Кстати, у «Ровесников» богатая история и преемственность поколений. Истоки этого танцевального коллектива - в балетном кружке, созданном во Дворце пионеров и школьников в 1935 году. Но официально свою историю он ведет с 1959 года, когда во Дворце пионеров Анатолий Алексеевич Барыкин создал ансамбль народного танца "Ровесники".

С тех пор коллектив неоднократно занимал призовые места всеукраинских и международных конкурсах.

Сейчас ансамблем руководят его выпускники Надежда Масляк и Елена Миронова. С восхищением они вспоминают прошлых руководителей ансамбля Аллу Ларькову и  Виталия Киреева. А о выпускниках говорят, что многие из них становятся хореографами и работают по специальности не только в Украине но и за границей.

Яркий пример успеха - Юрий Саакянс, который работает главным балетмейстером ансамбля «Чайка» Одесской областной филармонии.

Кстати, сегодня на сцене в некоторых номерах будут выступать выпускники коллектива. Побывают на сцене и абсолютно все участники ансамбля, то есть порядка 200 человек, возрастом от 4 до 18 лет. Руководители обещают яркую программу с полюбившимся всем номерами и новыми композициями.

О том как прошел концерт, читайте на нашем сайте позже.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: