Премьер-министр Украины пообещал взять вопрос реконструкции бердянского коллектора на контроль

Переглядів: 538

8 листопада 2019 11:18

Премьер-министр Украины пообещал взять вопрос реконструкции бердянского коллектора на контроль фото

Во время визита премьер министра Украины Алексея Гончарука в Запорожье, он провёл совещание с лидерами региона области, на которой обсуждались реализация инфраструктурных проектов нашего края.

Присутствующий там народный депутат Украины от нашего региона Александр Пономарев, обратил внимание премьера и всех присутствующих на проблему финансирования работ по реконструкции бердянского канализационного коллектора.

    — Самая большая проблема нашего региона – это ремонт самотечного коллектора Бердянска, который обрушился зимой этого года, объяснил присутствующим Александр Сергеевич. — Средства для начала проведения работ город выделил.
    Но всю сумму городской бюджет, естественно, осилить не может.
    Я понимаю, что тема реконструкции канализации не так ярко выглядит с точки зрения пиара, как открытие новых объектов, но наш регион сегодня на грани экологической катастрофы. Это не вопрос из серии «хочется», это то, что НАДО сделать!
    Поэтому очень прошу правительство уделить внимание этому вопросу. Также город надеется на помощь областного совета. Тем более, что решение о выделении средств уже проголосовано, правда, к сожалению, не подкреплено деньгами.
    В этом году, уже в декабре будет приниматься бюджет области на 2020 год и очень надеюсь, что там найдутся средства в экологическом фонде для финансирования ремонтных работ по коллектору. Губернатор приезжал, он видел масштаб проблемы и подтвердит, что этот вопрос действительно серьезный.

Премьер-министр Украины пообещал взять вопрос реконструкции бердянского коллектора на контроль

Премьер министр сказал, что возьмёт вопрос выделения средств на реконструкцию под личный контроль. Уже в ближайшее время он намерен вынести в парламент проект о выделении 250 млн грн на чрезвычайные задачи. По словам министра, Бердянск будет одним из приоритетным пунктов в этом проекте.

Источник: Пробердянск



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: