Сервисный центр Restore: ремонт ноутбуков любой сложности

Переглядів: 3429

6 листопада 2019 18:53

Сервисный центр Restore: ремонт ноутбуков любой сложности фото

Современные ноутбуки выделяются высоким уровнем надежности и крайне редко выходят из строя. Однако все-таки определенные поломки периодически случаются и без профессиональной помощи в такой ситуации не обойтись. Особенно если дело касается лампы подсветки. Если данный элемент ломается, то перестает работать экран. Для квалифицированного специалиста замена лампы подсветки матрицы ноутбука займет 20 минут, чтобы устранить подобную поломку и полностью восстановить работоспособность устройства.

Наиболее распространенные поломки ноутбуков

Специалисты сервисного центра Re:Store чаще всего сталкиваются со следующими разновидностями поломок:

  • устройство не включается,
  • не работает экран,
  • ноутбук сильно перегревается,
  • проблемы с разъемами,
  • частично или полностью не функционирует клавиатура.

В большинстве ситуаций поломки возникают по вине владельца устройства и только в редких ситуациях наблюдается естественный износ деталей.

Так, клавиатура часто заливается жидкостью. В результате перестает корректно реагировать на команды или совсем не работает. Проблема решается только полной заменой. При этом в некоторых ситуациях может потребоваться еще и полная чистка ноутбука.

Наиболее распространенная проблема – это перегрев устройства. Система охлаждения забивается пылью. Если своевременно не провести чистку, то могут возникнуть более серьезные поломки.

Также часто нужна замена разъема питания ноутбука. Для их замены требуется полный разбор устройства и установка новых разъемов. Практически все ноутбуки достаточно сложно разбираются, необходимо соблюдать определенную последовательность. Кроме того, определенные компоненты требуют бережного обращения, так как их легко повредить.

Основные этапы ремонта ноутбуков

Ремонт ноутбуков в сервисном центре происходит по давно отработанному плану:

  • Диагностика. Специалист с применением современного оборудования тестирует все компоненты, выявляют поврежденные элементы. Собранная информация позволяет составить четкий план ремонта.
  • Ремонт. Далее мастер приступает к замене вышедших из строя компонентов. Даже самые сложные поломки устраняются в течение часа.
  • Тестирование. Завершающим этапом становится тест устройства. Если ноутбук работает стабильно, возвращается хозяину.

Стоимость ремонта зависит от поломки и сложности ее устранения. Более точную информацию предоставит сервисный центр Restore, но только после тщательной диагностики и оценки текущей поломки.

*




Схожі новини: