Электронное весовое оборудование

Переглядів: 620

5 листопада 2019 19:29

Электронное весовое оборудование фото

Торговые электронные весы – это обязательный прибор в сфере розничной торговли. Они могут применяться как отдельным устройством, так и в сочетании с кассой. Сейчас подобное оборудование представлено в достаточно широком ассортименте на сайте dneproves.ua. Соответственно, необходимо разобраться, как выбрать торговые весы под конкретные цели и задачи.

Для чего требуются весы магазину

В рамках действующего законодательства все торговые площадки обязательно должны быть оснащены весами. Они требуется:

  • для точного взвешивания товаров,
  • для получения информации по цене на текущую массу товара.

Однако даже и без закона очевидно, чтобы торговля была максимально эффективной и успешной без весов никак не обойтись. Если в торговом зале предусмотрено самообслуживание, то в идеале должно быть стоять минимум два измерительных прибора.

При этом электронные модели отображают максимально точную информацию и выделяются широкими функциональными возможностями.

Основные разновидности торговых весов и их характеристики

Все доступные модели разделяются на две большие группы – кассовые и фасовочные. У каждой категории свои особенности и преимущества. Однако независимо выбираем кассовые весы или фасовочные, потребуется уделить внимание следующим параметрам:

  • габариты платформы,
  • максимально возможный вес взвешивания,
  • источник питания,
  • технические особенности эксплуатации,
  • материал корпуса,
  • наличие защиты от перегрузки.

Кроме того, весы могут обладать определенными дополнительными возможностями – дисплеем, печатью чека, сенсорной клавиатурой, возможность подсоединения дополнительного оборудования.

Также нужно обращать внимание на наличие необходимые сертификаты. Стандартные модели рассчитаны на вес не более 15 кг. Если планируется взвешивать большие объемы, то нужно учитывать данный нюанс при выборе подходящей модели.

Еще один важный момент – это производитель. Сейчас доступны модели, выпущенные как отечественными, так и зарубежными брендами. Все они выделяются безупречным качеством и превосходно справляются с поставленными задачами.

Стоимость торговых весов зависит от их характеристик и наличия дополнительных функций. Если выбирается оборудование в торговый зал, то стоит рассмотреть модели с двойным дисплеем. В складское помещение, идеально подойдут напольные весы, рассчитанные на большой вес. С их помощью можно будет взвешивать продукцию мешками или коробками.

*




Схожі новини: