Как получить австралийскую визу

Переглядів: 633

3 листопада 2019 12:21

Как получить австралийскую визу фото

Получить визу в Австралию достаточно непростая задача. Ближайшее консульство для подачи документов находится в Лондоне. Существует возможность подачи документов в электронном формате. Однако в этом случае существует масса нюансов, которые необходимо учитывать. В процессе проверки оценивается благосостояние, ранее совершенные поездки за границу и ряд других моментов. Если к подаче документов не привлечь специалистов, то вероятность получить отказ очень высокая.

Какую визу можно получить в Австралию

Получить австралийскую визу может каждый желающий, при этом причины посещения страны могут быть самые разнообразные. Вот только в зависимости от цели поездки, существенно и отличается оформление визы.

Сейчас можно оформить следующие разновидности виз:

  • Гостевая. В этом случае потребуется подтвердить желание остаться в стране на постоянное проживание. При этом если поездка осуществляется за свой счет, то потребуется представить внушительный перечень документов, подтверждающих финансовую состоятельность. Гораздо проще если принимающая сторона полностью берет на себя расходы.
  • Туристическая. Подобная виза дает возможность находиться в Австралии ровно 60 дней. Такой тип разрешающего документа не позволяет учиться или работать в стране. Теоретически срок можно продлить, но для этого должны быть серьезные основания.
  • Бизнес. Чтобы вести деловую деятельность, также потребуется оформить специальную визу. Она выдается на 6 месяцев и может быть продлена уже на месте.

Также часто оформляется транзитная и виза моряка. Здесь также существуют свои нюансы оформления.

Основные нюансы оформления визы в Австралию

Если планируете самостоятельно все оформлять, то потребуется подготовить следующие документы:

  • скан загранпаспорта,
  • документы с работы,
  • выписка с банковского счета за последние полгода,
  • справка о семейном положении, наличии детей.
  • информация о брони авиабилетов, отеля,
  • детальная информация о планируемой поездке.

При этом нужно еще учитывать, какой тип визы оформляется, поэтому могут потребоваться и другие документы.

Если хотите гарантированно получить необходимое разрешение для поездки в Австралию, обратитесь за помощью к специалистам компании SERTANA Tour. Они обладают огромным опытом и знакомы со всеми нюансами подачи документов. В кратчайшие сроки помогут подготовить все необходимые документы, все грамотно оформить и подать в электронном виде.

*




Схожі новини: