Коррекция бровей: секреты выбора формы и популярные способы

Переглядів: 1132

2 листопада 2019 17:02

Коррекция бровей: секреты выбора формы и популярные способы фото

Брови, соответствующие внешности женщины, способны подчеркнуть привлекательность глаз, скорректировать взгляд, визуально изменить лицо и распределить акценты. Далеко не каждая представительница прекрасного пола имеет от природы идеальные формы. Но достичь нужно результата можно прибегнув к коррекции.

Какую форму бровей выбрать: лайфаки от профи

Изменяя форму бровей, можно скорректировать лицо. Стоит выбирать:

  • восходящий тип для визуального удлинения овала, омоложения, придания живости и доброжелательности;
  •  
  • горизонтальные брови для расширения лица;
  •  
  • падающую форму для создания эффекта загадочности и драматичности.

Если глаза близко посажены друг к другу, стоит делать расстояние между бровями шире. В сочетании с правильным макияжем облик можно изменить кардинально. При широкой верхней части лица и далеко посаженными глазами лучше носить брови, головки которых находятся близко. Тонкая форма рекомендуется женщинам с мелкими чертами лица, широкая – с крупными.

Большое значение имеет цвет. Он должен быть темнее или светлее на два тона по сравнению с волосами. Исключение составляют блондинки. Им стоит выбирать светло-коричневую палитру.

Какие способы коррекции бровей существуют

Перейдя на сайт https://concept360.com.ua/service/korrektsiya-brovej.html, о коррекции бровей можно узнать детальную информацию. Традиционно для этой цели используется пинцет. Он позволяет удалить волоски, выбивающиеся из общего ряда. Его придется использовать в обязательном порядке женщинам, имеющим от природы слишком тонкие волосы. Современная методика коррекции нитями – лучший способ быстро изменить форму. Этот способ предполагает удаление одновременно нескольких волосков. Он менее травматичен и подходит владелицам чувствительной кожи. Его придется совмещать с пинцетом, если есть вросшиеся или растущие хаотично волосы.

Достичь продолжительного эффекта помогает воск. Он наноситься по линии роста волос после разогревания. Важно аккуратно работать с этим средством, чтобы избежать ожогов и предупредить риск удаления лишнего. Очень густые и кустистые брови, чаще встречающиеся у мужчин, требуют особого подхода. Здесь понадобится триммер, специальные средства, смягчающие структуру волос.

Мода диктует свои требования в отношении формы бровей. Но не стоит слепо следовать трендам. Естественность и аккуратность будут всегда вне времени и законов.

*




Схожі новини: