Монтажные захваты для подъема опалубки

Переглядів: 613

31 жовтня 2019 12:13

Монтажные захваты для подъема опалубки фото

Опалубка – обязательный атрибут каркасно-монолитного строительства железобетонных зданий и сооружений. Если это мелкие щиты, то производить работы не сложно, а в случае поднятия и монтажа крупнощитового оборудования на помощь приходит захват монтажный для опалубки. Конструктивно захват представляет собой изделие, с помощью которого фиксируется собранное в панель щитового оборудования за специальный профиль и поднимается краном. Использование захватов для опалубки позволит уменьшить трудовые затраты и ускорить монтаж опалубочного оборудования на строительном объекте.

За счет монтажных захватов можно сразу поднять, установить и закрепить всю щитовую панель в необходимой точке. В дальнейшем можно не разбирать опалубку, чтобы переставить щиты на следующий уровень - они перемещаются посредством грузоподъемного крана и пары захватов.

Основными составляющими компонентами захвата являются:

  • корпус, представляющий собой две боковые щеки, соединенные стальной пластиной (распоркой);
  • крепежная часть, посаженная на ось устройства.

Фиксация опалубки осуществляется посредством срабатывания фиксатора, прижимающего профиль опалубочного оборудования при подъеме под собственным весом. Это исключает смещение захвата и гарантирует надежную фиксацию. Данный тип захватов может работать с разными типами опалубки со стандартным профилем. Обычно, для поднятия щитов, применяют пару захватов и двухветвевые стальные или текстильные стропы.

Купить монтажные захваты для опалубки в Украине

В интернет-магазине takelag-system.com.ua вы сможете недорого купить захваты для опалубки грузоподъемностью 1 тонна, выполненные из конструкционной низколегированной марки стали 09Г2С. Это обеспечивает надежную и долговечную конструкцию изделия в процессе эксплуатации.

Также в комплект поставки вместе с захватом входит звено для подвеса на строп или непосредственно крановую подвеску крана.

Важно!

  1. Для обеспечения безопасного проведения монтажных работ, с захватами допускается работать специально обученным стропальщикам, имеющим удостоверение на право производства работ и прошедшим инструктаж по ТБ.
  2. Запрещается перемещение опалубочных систем над линиями ЛЭП, местами скопления людей и нахождения ценных грузов.
  3. Не превышайте грузоподъемность захвата и следите за углом между ветвями стропа (он не должен превышать 60 градусов).
  4. При подъеме груза не допускаются динамические рывки, которые могут привести к обрыву стропа или нарушению надежности фиксации груза и устройства.
  5. Также запрещается поднимать опалубку, защемленную другим грузом или с неизвестной массой.

Для получения более детальной информации о продукции и сроках поставки уточняйте у менеджера интернет-магазина.

*




Схожі новини: