Первая драка в Верховной Раде: нардепы устроили потасовку в сессионном зале

Переглядів: 632

30 жовтня 2019 13:50

Первая драка в Верховной Раде: нардепы устроили потасовку в сессионном зале фото

Депутат от ОПЗЖ Николай Скорик плечом толкнул народного депутата от "Слуги народа" Николая Тищенко, после чего их пытались успокоить.

В Верховной Раде 30 октября произошла потасовка между депутатами, о чем свидетельствует видеотрансляция заседания парламента.
 
Потасовка возникла из-за возмущения депутата от ОПЗЖ Николая Скорика по поводу отклонения постановления о создании ВСК относительно событий в Одессе.
 
Первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук подчеркнул, что если депутаты не займут свои места, то председательствующий закроет заседание.
 
"Я прошу докладчика остановиться. Уважаемые коллеги, я призываю к спокойствию. Я прошу занять свои места. Если за минуту народные депутаты не сядут на свои места, я буду вынужден закрыть заседание", - подчеркнул Стефанчук.
 
Все было так: депутат от ОПЗЖ Николай Скорик плечом толкнул народного депутата от СН Николая Тищенко. А представители фракции "Слуга народа" пытались успокоить Скорика, чтобы не допустить драки.

Отметим, Верховная Рада 30 октября не поддержала создание Временной следственной комиссии для расследования "дела 2 мая" в Одессе.
 
Противостояние в Одессе - столкновения, массовые беспорядки, которые произошли в городе 2 мая 2014 года. Драка была начата между проукраинско настроенными гражданами, футбольными ультрас с одной стороны и пророссийскими протестующими с другой стороны.

 

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: