Под Киевом мужчина хотел взорвать соседа, но подорвался сам

Переглядів: 811

27 жовтня 2019 18:47

Под Киевом мужчина хотел взорвать соседа, но подорвался сам фото

В селе Требухов Броварского района пожилой мужчина, взорвав гранату, хотел убить своего односельчанина, однако пострадал сам. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области. 

Мужчина 1959 года рождения, будучи в нетрезвом состоянии, ночью пытался проникнуть в дом своего знакомого, чтобы взорвать там гранату. Хозяин мгновенно среагировал и вытолкнул агрессора на улицу. Это и спасло жизнь его семье.

Граната взорвалась уже во дворе. Мужчина, которого пытались убить, остался жив. 39-летнего пострадавшего с осколочными ранениями доставили в Центральную районную больницу. Сам нападающий также сейчас находится в спецпалате медицинского учреждения.

При осмотре места происшествия в качестве вещественных доказательств были изъяты остатки от гранаты похожей на РГД-5. Во время обыска в доме подрывника, правоохранители нашли там запал еще от одной гранаты.

Злоумышленник задержан по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По факту возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Источник: Страна



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: