Пентагон направляет войска охранять нефтяные месторождения в Сирии

Переглядів: 780

26 жовтня 2019 20:16

Пентагон направляет войска охранять нефтяные месторождения в Сирии фото

Соединенные Штаты пришлют бронированные машины и военных на восток Сирии, чтобы обезопасить нефтяные месторождения от попадания в руки боевиков Исламского государства.

Об этом глава Пентагона Марк Эспер рассказал общаясь с прессой в Брюсселе в пятницу, во время пресс-конференции в рамках заседания министров стран-членов НАТО, сообщает АР.

Отправка американских военных будет означать, что планы по частичному сокращению американского контингента в стране, по крайней мере частично пересмотрены, пишет издание, напоминая, что президент США Дональд Трамп указал вывести из страны около 1000 американских военных, которые ранее размещались в стране и поддерживали курдские силы в борьбе против боевиков ИГИЛ.

Такие планы США вызвали резкую негативную реакцию России. В своем заявлении Министерство обороны РФ назвало решение США увеличить присутствие «международным государственным бандитизмом», который имеет целью защиту нефтяных контрабандистов, а не сохранение безопасности.

Россия, которая поддерживает сирийский режим Башара Асада, давно называет военное присутствие США в Сирии незаконным, пишет Reuters.

Источник: Голос Америки



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 жовтня 2019 г. (04:05)

Чтож  в черном море укр нефт вышки не обезопасили , миротворцы х уевы. Скоро сша возненавидят  все с такой  гнилой политикой , смотрящие свыше б л

Аноним
27 жовтня 2019 г. (07:54)

США охраняют то, что считают своим, даже если на месте их месторождения находится какая-то непонятная страна. Украину они рассматривают просто как пушечное мясо для попыток насолить России. И всё. На остальное им плевать.

Аноним
27 жовтня 2019 г. (20:37)

Где нет нефти, нет и пентагона с пендосами.Закон жанра.


Схожі новини: