Помоги себе сам: как быстро избавиться от икоты

Переглядів: 1033

25 жовтня 2019 06:16

Помоги себе сам: как быстро избавиться от икоты фото
Способы, помогающие остановить икоту

Икота может начаться в очень неудачное время, и для таких экстраординарных случаев вы должны знать быстрые способы избавиться от нее.

Икота - это непроизвольные сокращения диафрагмы. Точные причины этого явления учеными по сей день не установлены.

В ходе исследований медики выяснили, что для некоторых людей провоцирующим фактором, вызывающим сокращения диафрагмы, выступает стресс, а кто-то начинает икать после злоупотребления алкоголем или пребывания на холоде.

Независимо от причины икоты, вы сможете избавиться от нее, используя один из трех методов:

1. Надавить на корень языка. Способ борьбы с икотой, который поможет даже людям, у которых под рукой нет ничего. Достаточно лишь уединенного места и минуты свободного времени: просто надавите на основание языка, чтобы вызвать небольшой спазм пищевода.

2. Съесть что-то с резким вкусом. Выберите еду с выраженным острым, соленым или сладким вкусом. Когда пища такого плана попадает в желудок, начинает вырабатываться желудочный сок и организм, говоря простыми словами, отвлекается от икоты.

3. Выпить стакан воды. Наверное, наиболее известный способ борьбы с икотой. И он действует. Но помните, что воду следует пить по определенной схеме: 5-10 маленьких глотков, чтобы заглушить икоту, и затем еще 5 глотков нормального объема для закрепления результата.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: