Принял за парня: в Киеве неизвестный избил лесбиянку возле женской уборной в ТЦ

Переглядів: 490

24 жовтня 2019 16:07

Принял за парня: в Киеве неизвестный избил лесбиянку возле женской уборной в ТЦ  фото

В киевском торговом центре «Космополит» неизвестный мужчина возле уборной избил девушку нетрадиционной сексуальной ориентации из-за того, что принял ее за парня.

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице ЛГБТ-организации «KyivPride».

Отмечается, что инцидент произошел 19 октября.

«Пара пошла в уборную, но за ними побежал мужчина. Он обратился к Марии со словами «Пацанчик, тебе здесь не место». По словам Анастасии, это и стало причиной нападения, ведь мужчина считал, что Мария – это парень, и ей не место в женском туалете. Когда Мария лично ответила ему, что она девушка, ситуация переросла в ссору и драку, мужчина стал оказывать агрессию. Он начал тащить за руку Марию, впоследствии свернул ее, перевернул через себя и ударил головой об кафель», – говорится в сообщении. Также сообщается, что у девушки ушибы головы, шеи и уха, есть подозрение на сотрясение мозга.

«Все побои сняты врачами, заявление в полицию составлено», – добавили в организации.

В «KyivPride» обратились к гражданам с призывом помочь в установлении личности нападавшего и призвали Национальную полицию эффективно расследовать это дело, а Верховную Раду и Кабинет министров – ввести действенное законодательство о преступлениях на почве ненависти.

 

Жертвами нападу стали nastiabusia та Maria Morenina. 19 жовтня у кінотеатрі ТЦ Космополіт після вечірнього сеансу пара пішла у вбиральню , але за ними побіг чоловік. Він звернувся до Марії зі словами Пацанчик, тебе тут не место (рос.). За словами Анастасії це і стало причиною нападу, адже чоловік вважав, що Марія це хлопець та їй не місце у жіночому туалеті. Коли Марія особисто відповіла йому, що вона дівчина, справа перейшла до сварки та бійки, чоловік став чинити агресію. Він почав волокти за руку Марію, згодом скрутив її, перевернув через себе і вдарив голову об кахель. У Марії забої голови, шиї та вуха. На щастя, кровотечі не було, проте є підозра на струс мозку, це має визначити компютерна томографія голови, яку має пройти Марія. Усі побої зняті лікарями, заява у поліцію складена. Закликаємо Національну поліцію України швидко та ефективно розслідувати цю справу, а Верховну Раду України та Кабінет Міністрів України якнайшвидше запровадити дієве законодавство про злочини на рунті ненависті, відповідно до їх зобовязань в рамках Національної стратегії з прав людини. ПРОСИМО МАКСИМАЛЬНОГО РЕПОСТУ, ЩОБ ЗНАЙТИ НАПАДНИКА. Якщо ви маєте будь-яку інформацію, пишіть нам або постраждалим у дірект. Нагадуємо, що НАША боротьба не закінчена, вона тільки починається. Все бесповоротно буде Прайд Національна поліція України Володимир Зеленський Oleksiy Honcharuk

Gepostet von KyivPride am Mittwoch, 23. Oktober 2019

Источник: УНИАНИмя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: