Адаптеры Z-Wave нового поколения

Переглядів: 619

23 жовтня 2019 20:24

Адаптеры Z-Wave нового поколения фото

Наиболее современной и функциональной беспроводной технологией для организации умного дома является Z-Wave. Она выделяется массой преимуществ и высоким уровнем надежности. Сейчас применяя специальные ПК-адаптеры Z-Wave от компании https://z-wave.com.ua/g855955-adaptery, появляется возможность полностью контролировать всю систему умный дом, вносить изменения, добавлять новые устройства, проводить другие операции. В комплекте идет специальное программное обеспечение, необходимое для корректной работы устройства.

Почему выбирают Z-Wave

Технология хоть и появилась относительно недавно, но сразу получила широкое распространение. Сейчас именно ее стараются использовать при организации умного дома и других подобных систем. Преимуществ у технологии предостаточно, особенно стоит выделить следующие факторы:

  • Быстрая установка и подключение. Подключить и установить все датчики очень легко, никакие специальные навыки не требуются. Достаточно следовать инструкции.
  • Доступная. Так, специальный адаптер Z-Wave для управления с компьютера или любой другой датчик выделяется вполне доступной ценой.
  • Мобильность. В случае переезда можно всю систему с легкостью демонтировать и на новом месте все установить.

Еще один важный момент – это высокий уровень безопасности. Все сообщения в системе шифруются, а учитывая, что сигнал Z-Wave практически невозможно зафиксировать вне помещения, то взлом практически исключается. Соответственно, можно смело использовать адаптер для подключения к компьютеру.

Что умеет технология Z-Wave

Сейчас адаптеры Z-Wave доступны двух видов:

  • USB-модели. Подсоединяются в соответствующий разъем. Устройства достаточно компактные и выделяются дополнительным питанием.
  • Специальные платы. Монтируются напрямую в компьютер, дополнительно устанавливается специальное программное обеспечение.

Независимо от выбранного варианта функциональные возможности у всех устройство приблизительно идентичные:

  • корректировать освещение,
  • контролировать видеонаблюдение,
  • отслеживать работу всевозможных устройств,
  • температуру освещение,
  • получать данные с датчиков движения, уведомления о протечке, пожаре и т.д.

При этом доступно множество дополнительных настроек, позволяющих максимально эффективно настроить систему умный дом.

На все фирменные адаптеры https://z-wave.com.ua/ распространяется внушительная гарантия. Работают они на специальной частоте и выделяются отменной надежностью и приемлемой стоимостью.

*




Схожі новини: