С детьми в салоне: в Днепре поймали пьяную пару за рулем

Переглядів: 448

23 жовтня 2019 14:05

 С детьми в салоне: в Днепре поймали пьяную пару за рулем  фото

Около полуночи вторника, 22 октября, полиция в Днепре остановила автомобиль под управлением пьяного водителя.

В салоне находилась пара в состоянии алкогольного опьянения и двое детей, передает пресс-служба патрульной полиции Днепропетровской области.

"Около полуночи 22 октября экипаж увидел в АНД районе автомобиль ЗАЗ, который имел механические повреждения. Полицейские решили остановить транспортное средство для выяснения обстоятельств. В авто находилось двое супругов, а на заднем сиденье двое малолетних ребенка – мальчики четырех и шести лет", – сказано в сообщении.

Отмечается, что мужчина и женщина имели явные признаки опьянения, а в салоне лежали пустые бутылки от спиртных напитков.

Водитель отказался предъявить документы.

В дальнейшем нарушители начали ругаться, хулиганить, выбегать на дорогу и мешать полицейским оформлять документы.

Патрульные доставили супругов в отделение полиции Амур-Нижнеднепровского района и вызвали бригаду скорой помощи. Врачи проверили состояние детей, сообщается, что с ними все в порядке.

Водитель авто отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

На него составили протоколы по ст. 130 (управление авто в состоянии опьянения), ст. 185 (злостное неповиновение законным требованиям полицейского), ст. 126 (вождение без соответствующих документов) Кодекса об административных правонарушениях и по факту неисполнения родительских обязанностей.

На женщину также составлен протокол о невыполнении родительских обязанностей и по ст. 173 (хулиганские действия), ст. 185 (злостное неповиновение законным требованиям полицейского) Кодекса об административных правонарушениях.

Сведения о происшествии передали сотрудникам ювенальной превенции.

Источник: Обозреватель



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: