Дети показали, на что готовы променять гаджеты (ФОТО)

Переглядів: 1253

22 жовтня 2019 19:02

Дети показали, на что готовы променять гаджеты  фото
Искусство отвлекает от гаджетов

В Мелитополе рассказали и показали, как провести время без гаджетов.

Сегодня в городском краеведческом музее состоялась презентация однодневной выставки «Крізь екран». Она была организована участницами проекта «Детская демократия. Мелитополь» Виолеттой Лотоховой и Александрой Русевой, ученицами 11-го класса СШ № 25.

На необычной встрече было многолюдно. Присутствующим не терпелось посмотреть на все представленные работы.

- Наше мероприятие сегодня посвящено тем людям, которые не могут оторваться от своих телефонов и заняться чем-то действительно интересным. Мы с Виолеттой дружим уже более трех лет, и у нас существует правило: во время встреч откладывать телефоны. И мы начали замечать, что наши одноклассники и знакомые постоянно «зависают» в телефонах и все свободное время проводят в своей виртуальной реальности. Поэтому мы и решили создать эту выставку, показать, на что способен человек, проводя время не за телефоном, - рассказывает соорганизатор выставки А. Русева.

Школьницы рассказали присутствующим о зависимости современных подростков от гаджетов и предложили отвлечься от виртуального общения и пообщаться, так сказать «вживую» в настоящей реальности. Гости мероприятия приняли это предложение с удовольствием. Присутствующие делились друг с другом тем, как они проводят свое свободное время. Некоторые рассказывались, что просматривают киноновинки, некоторые просто гуляют с друзьями по городу, а некоторые даже изучают японский язык. Однако не все прониклись темой музейной встречи. Были среди школьников и те, кто не смог отвлечься от виртуального общения даже присутствуя на мероприятии. А это говорит о том, что гаджеты все больше завлекают молодежь в свой мир, отрывая от окружающей реальности.

На выставке представлены работы детей от 12 до 15 лет, это воспитанники Дворца детского и юношеского творчества и учащиеся СШ № 25. Среди работ – картины ученицы 6-Б класса Татьяны Яковенко, фотоблок от В. Лотоховой и А. Русевой, студии мягкой игрушки, различные поделки из бумаги и картины из фетра.

Фото автора

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: