В сети распространяют фейк про покупку Петром Порошенко «Дизель Шоу»

Переглядів: 834

22 жовтня 2019 15:06

В сети распространяют фейк про покупку Петром Порошенко «Дизель Шоу» фото

В сети распространяется фейк под громким заголовком "Лавры Зеленского не дают покоя? Порошенко выкупил акции "Дизель Шоу". Эта заметка появилась на сайте с фейковыми новостями UaReview якобы со ссылкой на телеграм-канал журналистки Сони Кошкиной, и уже несколько изданий перепечатали ее себе.

Так, текст новости уже появился на сайте "Хвиля" и на портале "Антикор". Ссылки на  эти ресурсы массово постят у себя на страницах пользователи соцсетей.

В шуточной заметке UaReview пишется, что покупка 30% "Дизель Шоу" обошлась украинскому олигарху Петру Порошенко в 24,5 млн гривен.

Также они приводят якобы цитату журналистки Сони Кошкиной: "Он хочет сбросить Зеленского с двух тронов: президентского и комедиантского. Троллинг 80 уровня". В фейковой новости уверяется, что Порошенко не окажет влияния на сценарии "Дизель Шоу".

UaReview также цитируют якобы слова пресс-секретаря Порошенко Святослава Цеголко о том, что в "Дизель Шоу" уже в ближайшее время войдут Матвей Ганапольский, Василиса Фролова и Андрей Полтава.

Вероятнее всего, этот фейк связан с недавним скандалом "Квартала 95" после того, как они спели песню про поджог дома Гонтаревой.

Источник: Страна



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: