Треть акций «Укрпочты» может перейти в частные руки

Переглядів: 469

21 жовтня 2019 15:34

Треть акций «Укрпочты» может перейти в частные руки  фото

20-30% акций компании-оператора почтовой связи собираются продать на международных биржах.

В правительстве допускают частичную приватизацию АО "Укрпочта" путем проведения IPO (первичного публичного размещения акций). До 30% акции "Укрпочты" могут вскоре перейти в частные руки. Об этом сообщил на брифинге премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

По заявлению главы Кабинета министров, в стране не много крупных компаний с определенной социальной нагрузкой, таких как "Укрпочта". Таких предприятий насчитывается меньше десяти, и они могут быть либо запрещены для приватизации, либо подготовлены к выходу на иностранные площадки для привлечения системных инвесторов. Что касается "Укрпочты", около 20-30% акций компании могут стать частной собственностью. О полной продаже компании-оператора почтовой связи Украины, по словам Гончарука, речь пока не идет.

"Это означает, что мы можем подготовить к тому, чтобы продать 20-30% акций "Укрпочты" разным акционерам, которые зашли бы со своими деньгами, более дешевыми, предоставили бы этому предприятию новые ресурсы, привнесли бы правильную корпоративную культуру и дали бы возможность усилить и ускорить его развитие", - заявил Гончарук.

Источник: ubr.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: