Спортсменка из Энергодара завоевала «золото» на чемпионате мира по гребле

Переглядів: 822

20 жовтня 2019 20:20

Спортсменка из Энергодара завоевала «золото» на чемпионате мира по гребле фото

Украинка Людмила Бабак завоевала золотую медаль чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ на марафонские дистанции, который с 17 по 20 октября прошел в китайском Шаосине.

22-летняя каноистка из Энергодара Запорожской области стала лучшей на дистанции 14,5 км, преодолев ее за 1:19.30,84, сообщает пресс-служба Федерации каноэ Украины.

“Честно говоря, на дальних дистанциях иногда бывает немного скучно. Но женское каноэ прогрессирует, потому что в последние годы число соревнующихся женщин почти удвоилось, и это хороший знак. Я хочу оставаться чемпионом мира как можно дольше. Мой тренер говорит, что я должна стремиться еще на 10 или даже 15 лет. В Украине я довольно знаменита, и меня узнают, но марафон там не так известен. Я хотел бы показать украинцам, что это очень сложный, но в тоже время очень увлекательный вид спорта”, – прокомментировала свой успех спортсменка.

Людмила не знает поражений в марафонах с 2017 года, когда выиграла две дистанции на чемпионате Европы и одну на чемпионате мира.

Источник: inform.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: