Какие мужские костюмы будут в моде в сезоне 2020

Переглядів: 781

20 жовтня 2019 11:10

Какие мужские костюмы будут в моде в сезоне 2020 фото

Костюм – это мужской вариант маленького чёрного платья, которое должно быть в гардеробе у каждой женщины. Даже если в повседневной жизни вы не отдаёте предпочтение официальному или классическому стилю, то хотя бы два-три костюма в гардеробе просто необходимы. Костюм – это одежда, которая способна украсить каждого мужчину, независимо от его возраста, фигуры и социального статуса. Тут главное со всей ответственностью подойти к выбору фасона, расцветки, кроя и не ошибиться с размером. Каждый год модельные линейки пополняются новинками, поэтому каждый представитель сильного пола может изучить мужские костюмы в Харькове и выбрать для себя подходящий вариант. Предлагаем изучить моду 2020 года на мужские костюмы.

Модные цвета

Определить актуальность цвета очень легко по выбору наряда на свадьбу. Прошлые года показывают, что насыщенные синие и классические чёрные костюмы буквально заполонили всё пространство. Но модные тенденции 2020 года наконец приносят долгожданные изменения. Теперь жених и невеста могут выбрать одежду для свадьбы более подходящих цветов: нежная сирень, сдержанный розовый, кофейные оттенки, весенняя зелень, цвет орехового дерева.

Как видите, в зависимости от вкусовых предпочтений и смелости, каждый мужчина сможет подобрать для себя нужный оттенок. Кто-то решится на салатовый или лавандовый, а кто-то отдаст предпочтение шоколадному или каштановому, при этом останется в тренде. Для менее торжественных событий можно купить костюм серо-коричневого или оливкового оттенка. Тут главное, чтобы цвет был без агрессии и излишней яркости – в наступающем году в моде будет нежная умиротворённая палитра.

Трендовые ткани

Если ранее выбор материала обуславливался в первую очередь бюджетом, отведённым на покупку костюма, то теперь состав ткани влияет также и на стиль, который вы предпочитаете. Если строгие линии вам претят и в целом вы привыкли к спортивному стилю одежды, то можно присмотреть вечерний костюм на свадьбу из мягкого вельвета. Никакой напускной солидности и помпезности такой наряд вам не добавит.

Популярны также смесовые ткани из шерсти и кашемира, мохера, шёлка, хлопка, льна. Тут всё зависит от времени года и внешних характеристик костюма. Настоящим трендом стало комбинирование нескольких видов ткани, например, имитация заплаток на локтях, накладные карманы, жилеты из материала, отличного от всего костюма.

Популярные фасоны и модели

Мужские костюмы уже давно перестали быть скучными и накладывающими определённые ограничения на своего владельца. В 2020 году в тренде будут такие фасоны:

  • Классический. Если вы не знаете, какой костюм вам точно пойдёт, то беспроигрышным вариантом будет классическая модель. Среди таких нарядов вы найдёте элегантные сдержанные модели со строгими линиями глубоких однотонных цветов, которые подойдут именно вам. Это не повседневный рабочий вариант – он скорее подойдёт для торжественного мероприятия.
  • Двубортный. Для невысоких мужчин, которые вращаются в деловой сфере, однозначно стоит обратить внимание на костюмы с двубортными пиджаками. Во-первых, они визуально вытягивают фигуру, а во-вторых, придают владельцу статусности и представительности. Для бизнес встреч, переговоров и совещаний такие варианты станут наиболее подходящими.
  • «Тройка». Очень утончённо и элегантно выглядят костюмы, в которые входит приталенный жилет. Такой наряд отлично подойдёт для похода на выпускной вечер, выступление перед аудиторией или свадьбу.
  • В клетку. В сезоне 2020 очень популярна будет клетка, причём используется она как на молодёжных фасонах, так и на одежде для возрастных мужчин. Единственная разница заключается в оттенках орнамента.
  • В полоску. Тоненькая, едва заметная полоска, прибавляющая костюму индивидуальности – не стареющая классика, а вот широкая полоска успела завоевать сердца многих модников. Горизонтальный принт выглядит очень стильно и притягивает взгляды. В таком костюме вы всегда будете находиться в центре внимания, поэтому он станет отличным выбором для свадьбы.

Как выбрать мужской костюм

Отправляясь в салон за свадебным или вечерним костюмом, помните: во время примерки стоит принимать исключительно естественное положение тела, не втягивать живот и не выравнивать осанку. Так вы увидите, как в действительности костюм будет сидеть на вашей фигуре. Плечи должны быть строго по размеру, а их край должен совпадать с вашим плечом – никакие выступы недопустимы. Брюки не должны быть слишком узкими, обтягивая бедра, или напротив широкими, провисая в линиях шага, а линия талии должна сохранять свой уровень, независимо от положения тела. Штанина должна касаться обуви, но не создавать складку. Манжеты рубашки должны виднеться на 1.5 см из-под рукава пиджака.

Изучив модные тенденции 2020 и фото конкретных нарядов, вы сможете подобрать лучший вариант для посещения торжественных мероприятий или повседневного использования. А сервис svadba.kharkov.ua позволит выбрать лучший салон в Украине, который окажет качественные услуги по самым выгодным ценам.

*




Схожі новини: