Оптимизация рабочих мест на производстве

Переглядів: 650

19 жовтня 2019 21:05

Оптимизация рабочих мест на производстве фото

На больших промышленных объектах, эффективность рабочего процесса во многом зависит от оснащения рабочего пространства и его оптимизации. Для этих целей доступно всевозможное оборудование, например, металлический столярный верстак, позволяющее добиться оптимального результата. При этом регулярно появляются новые, более современные решения, позволяющие добиться максимальной оптимизации рабочего пространства, создать наиболее комфортные условия для обеспечения наиболее эффективного производственного процесса.

Что нужно учитывать при оборудовании рабочих мест

Продумывая планировку рабочего пространства, необходимо учитывать следующие предъявляемые требования:

  • рациональное применение производственной площади,
  • обеспечения экономии и сил для сотрудника, в процессе выполнения поставленных задач,
  • соблюдение требования техники безопасности,
  • максимальное оснащение рабочего пространства.

Все оборудование, которое задействуется специалистом, должно быть в непосредственной близости, чтобы к минимуму свести лишние движение к минимуму.

Как правильно расположить верстак

Для создания и соблюдения представленных выше условий активно применяется металлический столярный верстак и его всевозможные модификации. Сейчас доступно множество моделей подобного оборудования с различным оснащением и функциональными возможностями. Поэтому найти можно оптимальное решение для любого промышленного цеха.

Однако выбранный верстак нужно грамотно расположить:

  • все элементы, которые мастер берет только правой или левой рукой, должны располагаться с соответствующей стороны,
  • в непосредственной близости располагается инструмент, требующий в первую очередь, остальной чуть далее,
  • исключается нагроможденность, так как будут создаваться неудобные условия для проведения работ,
  • абсолютно все инструменты и элементы должны иметь свое стабильное место, что позволит добиться максимальной оптимизации.

Если планируется применение сложного оборудования, то располагаться оно должно в пределах досягаемости рук, чтобы сборщик мог быстро выполнить требуемые манипуляции.

Естественно, многое зависит от производственного процесса и выпускаемой продукции. Все эти моменты необходимо обязательно учитывать в процессе оснащения производственного цеха. Выбрать подходящие верстаки и шкафы для инструментов будет удобнее в каталоге компании Таргетгруп, которая предлагает множество функциональных и надежных моделей.

*



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: