Современное оборудование для УЗИ

Переглядів: 608

19 жовтня 2019 09:33

Современное оборудование для УЗИ фото

Сейчас в медицинских учреждениях применяется самое разнообразное оборудование для диагностики различных заболеваний. Особой популярностью пользует ультразвуковое исследование. Неинвазивный метод дает возможность оценить состояние всех органов человека. Процедура безболезненная, позволяет буквально за пару минут получить максимально точные результаты, позволяющие поставить верный диагноз. Современное оборудование для УЗИ представлено в широком ассортименте. Такой УЗИ аппарат может обладать различной комплектацией, характеристиками, функциональными возможностями.

Основные классификации УЗИ сканеров

Все представленные модели условно подразделяются на:

  • мобильные,
  • универсальные,
  • стационарные,
  • специализированные.

Портативные сканеры дают возможность осуществлять исследование не только в медицинских учреждениях, но и на дому и даже в карете скорой помощи. Стационарные модели выделяются внушительным функционалом. Универсальные способны фиксировать практически все категории заболеваний и патологий. Специализированные применяются в определенных сферах медицины. Кроме того, в зависимости модели, снимки могут быть цветные и черно-белые.

Ключевые особенности УЗИ сканеров

Ультразвуковая диагностика является наиболее распространенной. Применяется в самых различных сферах медицины. Особенно выделяются следующие направления:

  • кардиология,
  • гинекология,
  • акушерство,
  • эндокринология,
  • офтальмология.

Технология полностью безопасная и не предполагает нарушение кожного покрова. Только костные ткани несколько ограничивают ультразвук. Диагностика осуществляется в текущем времени, с демонстрацией 2-х 3-х, 4-х мерного изображения. В последующем полученные данные можно распечатать на бумаге или перенести на цифровой носитель. Выводящая картинка позволяет диагностировать достаточно сложные заболевания.

Приобретать подобное оборудование необходимо у надежного поставщика, который предлагает продукцию известных брендов. Наиболее известной компанией является RH, сотрудничающая со многими медицинскими учреждениями страны. Специалисты компании помогут подобрать оптимальный УЗИ сканер, проведут инструктаж по его эксплуатации и его последующему обслуживанию. Уже сейчас RH предлагает множество функциональных моделей. При этом если требуется конкретный аппарат, и его нет в наличии, он будет доставлен под заказ.

*




Схожі новини: