Рекомендации по выбору чехла для смартфона

Переглядів: 1363

17 жовтня 2019 20:52

Рекомендации по выбору чехла для смартфона фото

При выборе чехла для мобильного телефона следует определиться со степенью защиты и подобрать соответствующее изделие. Это может быть книжка, флип, накладка или бампер, а изготавливаются они из различных материалов. Оригинальный чехол на телефон xiaomi redmi 7 можно заказать в интернет-магазине eCase по демократичной стоимости и с быстрой доставкой по всей Украине.

Виды чехлов и их характеристики

Кроме популярных моделей чехлов, есть и специальные аксессуары, а именно:

  • противоударные;

  • карман или футляр;

  • водонепроницаемые;

  • спортивные;

  • сумка на пояс;

  • тканевые.

Противоударные чехлы для мобильных телефонов обеспечивает максимальную защиту гаджета со всех сторон от ударов при падении, механических повреждений, загрязнений и т.д. При этом они значительно утяжеляют вес телефона, что в некоторых случаях может быть неудобно.

Чехол-футляр отличается надежностью и прочностью, изготавливается из натуральной или искусственной кожи, а для пользования телефоном необходимо извлечь его за хлястик. Сумка на пояс похожа на чехол-карман, изготавливается из ткани или кожи, рекомендуется использовать защитную пленку для полноценной защиты экрана от потертостей.

Спортивные модели предназначены для спортсменов и бегунов, могут крепиться на руке или ноге, а производятся из силикона, резины и экокожи. Водонепроницаемые аквабоксы пользуются большой популярностью у туристов и путешественников, такие модели надежно защищают от влаги и позволяют снимать даже под водой.

Изготавливаются из специального прозрачного пластика или резины, и стоят относительно дорого по сравнению с другими видами аксессуаров. Тканевые чехлы выполняют больше декоративную функцию, чем защитную, подчеркивают стильный дизайн и оригинальное оформление гаджета.

Способы открывания и застежки

Оригинальный чехол на телефон xiaomi redmi 6a можно недорого приобрести в интернет-магазине eCase, который предлагает большой выбор аксессуаров. В зависимости от типа чехла панель может открываться как обычная книга (чехол-книжка) или перекидной блокнот сверху вниз (флип).

Для того чтобы исключить случайное открытие крышки чехла используются разные застежки. Это может быть защелка, магнит, липучка, молния и др. Липучка удобная и быстро обеспечивает доступ к смартфону, но через время ослабевает. Защелка практичная, но также быстро ломается.

Магнитная застежка более практичная, надежная, удобная и долговечная. Молния надежно закрывает чехол со всех сторон, но для того, чтобы извлечь телефон потребуется больше времени. Чехлы для мобильных телефонов бывают универсальными и специальными.

Первые подходят ко всем моделям, а вторые только к определенному телефону. Кроме чехлов для защиты экрана производители предлагают пленки и защитные стекла, которые просто установить и легко заменить при повреждении смартфона. Они тонкие, прозрачные и не мешают работе гаджета.

*




Схожі новини: