«Альфа-Банк Украина» и «Укрсоцбанк» сообщили об объединении

Переглядів: 557

16 жовтня 2019 10:30

«Альфа-Банк Украина» и «Укрсоцбанк» сообщили об объединении фото

Команда "Альфа-Банк Украина" и "Укрсоцбанка" успешно завершила объединение балансов и технические работы, связанные с присоединением "Укрсоцбанка" к "Альфа-Банк Украина".

"Альфа-Банк Украина" стал полным правопреемником всех прав и обязательств "Укрсоцбанка" по отношению к его клиентам, партнерам и контрагентам. Акт передачи был утвержден 15 октября 2019 года решением общего собрания акционеров "Альфа-Банк Украина" и единственного акционера "Укрсоцбанка". Все юридические процедуры, связанные с присоединением и прекращением деятельности "Укрсоцбанка", будут завершены до конца года.

Также решением общего собрания акционеров "Альфа-Банк Украина" были утверждены увеличение уставного капитала банка и выпуск акций банка с целью конвертации акций "Укрсоцбанка".

"Два с половиной года наша объединенная команда упорно работала над слиянием банков. Благодаря взвешенным решениям и поддержке акционеров, профессионализму команды, доверии со стороны клиентов и партнеров это объединение стало самым успешным примером удачной синергии двух разных финансовых учреждений, и мы начинаем новую историю лидерства на национальном банковском рынке", - заявила Виктория Михайле, председатель правления "Альфа-Банка Украина".

Реорганизация финансовых учреждений путем присоединения "Укрсоцбанка" к "Альфа-Банк Украина" проводится по упрощенной процедуре, предусмотренной Законом "Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков" согласно разрешению НБУ от 12 сентября 2019 года.

"Альфа-Банк Украина" - крупный украинский банк с международным капиталом, входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. с главным офисом в Люксембурге. Согласно классификации НБУ, "Альфа-Банк Украина" входит в группу банков иностранных банковских групп, представляет собой системно важный банк и находится в топ-10 финансовых учреждений страны по объему активов. Банк занимает ведущие позиции в ключевых сегментах рынка и является одним из наиболее устойчивых и надежных банков Украины.

Источник: Апостроф



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: