ТОП-3 лучших программ для создания ландшафтного дизайна

Переглядів: 756

15 жовтня 2019 15:27

ТОП-3 лучших программ для создания ландшафтного дизайна фото

Каждый, кто хоть раз задумывался о смене ландшафтного дизайна у себя во дворе, искал специальные программы, которые помогли бы упростить эту задачу. К счастью, когда в сети огромное количество разного софта, найти необходимый – не так сложно.

В данной статье мы поможем вам определить, какая программа для ландшафтного дизайна лучше, чтобы вы смогли самостоятельно сделать свой участок красивее и уютнее.

Что из себя представляет программа для ландшафтного дизайна?

Это специальный софт, который позволяет визуализировать проекты. Подобные программы позволяют нанести на холст все значимые объекты и увидеть готовый вариант в формате 3D. Это значительно упрощает работу дизайнеров. К тому же, такие программы очень легко освоить самостоятельно.

Софт для ландшафтного дизайна можно разделить на три типа:

  • Бесплатный и платный;
  • Для любителей и профессионалов;
  • Для работы с чертежом или 3D.

Тройка «лучших»

Программа для планировки участка для новичков должна быть простой и понятной. Поэтому мы подобрали три самых лучших софта, которые помогут даже новичку.

«Наш сад»

Это российский продукт, который позволяет проектировать дачный участок. Программа платная, имеет несколько плагинов и планировщик, который позволяет создать декорации на участке длинной до 500 и более метров. Можно задать координаты участка и посмотреть его реальный размер и внешний вид.

Позволяет выбрать различные объекты и рельеф, так же можно поставить цветы, фонтаны, различные водоемы, дом, беседки и прочие строения. Есть более 17 тысяч растений с описанием по уходу.

После создания сада можно пройтись «виртуально» и записать фильм. Так же можно распечатать чертежи и фотографии.

Есть встроенный калькулятор, с помощью которого легко рассчитать стоимость на дизайн. Достаточно лишь ввести цены на материал.

«Sketch Up»

Данный софт является бесплатным и предназначен для создания различных объектов, а не только проектирование сада или участка.

Благодаря тому, что Sketch Up обладает интуитивно понятным интерфейсом и огромным количеством бесплатных уроков, с ней справится даже тот, кто впервые запустил ее на своем ПК. Выбранные модели можно указать в точном размере, а результат работы распечатать на бумаге.

Можно смотреть проект от первого лица, сверху или с определенного угла. Существует множество плагинов, которые расширяют функционал и упрощают работу.

Punch! Home & Landscape Design

Это мощный инструмент, который используют как профессионалы, так и новички. Можно выбрать не просто какой-то элемент декора, но и текстуру, цвет, узор, растение или водоемы. Программа имеет огромное количество своих модулей и разработанных.

По окончанию работы можно распечатать фотографии и чертежи, чтобы передать их рабочим для создания дизайна на своем участке.

Так же Вас может заинтересовать планирование участка онлайн, используя различные сайты, представленные в сети в огромном количестве. Теперь вы знаете, что создание проекта – это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

*




Схожі новини: