Мелитопольские школьники подарили концерт защитникам Украины (ФОТО)

Переглядів: 918

13 жовтня 2019 13:00

Мелитопольские школьники подарили концерт защитникам Украины  фото

В рамках недели «Почитай защитника Украины» на Мелитопольщине прошли разнообразные мероприятия.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

В Мелитопольском районе в рамках недели «Почитай защитника Украины» полицейские, спасатели и представители Союза ветеранов АТО города Мелитополь посетили школьников трех учебных заведений. Дети прослушали интересные лекции и подготовили гостям праздничный концерт.

Накануне Дня защитника Украины работники Мелитопольского отдела полиции ГУНП в Запорожской области совместно с представителями Союза ветеранов АТО города Мелитополь и работниками ГУ ГСЧС в Запорожской области посетили общеобразовательное коммунальное заведение в селе Новобогдановка Мелитопольского района.

Около 200 учащихся 5-11 классов школ, расположенных в селах Старобогдановка, Возрождение и Новобогдановка, собрались в одном заведении и подготовили для правоохранителей и военных праздничный концерт. Школьники поблагодарили военных за их мужество, героизм и возможность жить и учиться под мирным небом.

Работники группы реагирования патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции рассказали детям о работе полицейского, эксперты криминалисты продемонстрировали школьникам, как изымаются с места преступления вещественные доказательства, и объяснили, насколько это важно для доказательства вины злоумышленников. Кроме того, правоохранители показали несовершеннолетним специальные средства, которые они используют в служебной деятельности.

Представители Союза ветеранов АТО показали школьникам видеофильм о событиях на востоке страны. А спасатели рассказали о различных видах взрывоопасных предметов, показали учебные образцы и отметили запрете касаться таких находок.

Дети с удовольствием прослушали лекции и сделали немало фотографий с военными и сотрудниками правоохранительных органов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: