Активная концертная акустика

Переглядів: 1390

12 жовтня 2019 16:14

Активная концертная акустика фото

Качественная акустика позволяет получить настоящее удовольствие от прослушивания любимой музыки. Вот только приобрести подходящую систему не так просто, так как выбор действительно огромный. Однако наиболее оптимальным решением является активная концертная акустика. Такое оборудование оснащается встроенным усилителем, который обеспечивает шикарный чистый звук.

Особенности и преимущества активной акустики

Еще буквально несколько лет назад такие системы можно было увидеть исключительно в различных студиях. Благодаря мощному усилителю и динамикам они являлись оптимальным решением для проведения каких-либо концертов и других подобных мероприятий. Однако технологии не стоят на месте и производители электроники стали выпускать компактные активные колонки для домашних целей. По своим параметрам они даже превосходили студийные аналоги, так как обеспечивали очень качественные звук. Сегодня такую акустику можно даже подсоединить к обычному смартфону или планшету, чтобы насладиться качественным звуком.

Преимуществ у подобной акустики достаточно много:

  • широкие функциональные возможности,
  • высокое качество звука,
  • отменный дизайн,
  • компактные размеры,
  • доступная цена.

Использовать такие активную акустику можно для организации домашнего кинотеатра или в качестве стереофонического оборудования.

Как выбрать подходящую модель

Планируя покупку подобного оборудования, нужно будет обратить внимание на следующие параметры:

  • мощность,
  • частотный диапазон,
  • количество динамиков,
  • конструкционные особенности.

В идеале стоит приобретать модели, оснащенные встроенным средством коррекции АЧХ. С его помощью будет проще отрегулировать звучание басов, а также настроить акустику под особенности определенного помещения. Такие параметры особенно актуальны для решения профессиональных задач.

Также стоит обратить внимание на разъем для подключения сабвуфера. В последующем он может быть крайне полезным. Количество динамиков и мощность – это параметры сугубо индивидуальные. Многое зависит от последующего применения системы. Стоит помнить, что излишне громкий звук в домашних условиях не самое лучшее решение.

Заранее стоит определиться, где будут располагаться колонки. Сейчас доступны полочные, настенные и напольные модели. Если помещение не большое, то стоит рассмотреть компактные модели. Они вполне в состоянии обеспечить качественный звук.

*




Схожі новини: