На Покровской ярмарке спасатели проведут акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь»

Переглядів: 675

12 жовтня 2019 09:32

На Покровской ярмарке спасатели проведут акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь» фото

12 октября в рамках Покровской ярмарки-2019 запорожские спасатели проведут Всеукраинскую общественную акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь».

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Специалисты ГСЧС приглашают гостей и жителей Запорожья посетить Город спасателей, который гостеприимно откроет двери на стадионе «Олимпийские надежды» на каскаде фонтанов «Радуга». Как правило, развлечения - необычная дело для спасателей, однако безопасность жизнедеятельности в сочетании с тематической концертной программой создают атмосферу настоящего праздника. На главной сцене города спасателей гостей ждет праздничный концерт от творческих коллективов сотрудников ГСЧС из разных регионов Украины и ансамбль «Анима» Национального университета гражданской защиты Украины. Кроме того, горожане смогут посетить выставку современной пожарно-спасательной техники подразделений ГСЧС, испытать себя в роли пожарных, получить знания по оказанию медицинской помощи и весело и с пользой провести выходной. Также, для младшей аудитории гостей ярмарки будет функционировать детская площадка со множеством интересных викторин от социального партнера акции Группы компаний «Фокстрот». Юные помощники спасателей - команда ДЮП «Рыцари огня» нарисуют всем желающим праздничный аквагрим.

Также, спасатели развернут консультационный пункт, в котором граждане смогут получить квалифицированные ответы на вопросы, касающиеся правил поведения при обнаружении подозрительных и взрывоопасных предметов, безопасного обращения в быту и на отдыхе.

Изюминкой праздника станет «пушистая» площадка, на которой все гости смогут отдохнуть и расслабиться в компании четвероногих друзей - собак.

Приглашаем всех на праздник безопасности, который состоится 12 октября с 10 до 16:00 на стадионе «Олимпийские надежды» на каскаде фонтанов «Радуга».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: