Рваный матрас и окурки: под Харьковом нашли детей в жутких условиях

Переглядів: 684

11 жовтня 2019 15:49

Рваный матрас и окурки: под Харьковом нашли детей в жутких условиях  фото

В городе Изюм Харьковской области обнаружили детей, которые жили в нечеловеческих условиях. Малыши спали на ободранном матрасе на полу.

Об этом сообщает местное издание "Город Х".

Сотрудники ювенальной превенции совместно с работниками социальных служб организовали проверку семей города Изюма, которые живут в так называемых "сложных жизненных обстоятельствах". Во время посещения одной из таких семей проверяющие оказались в шоковом состоянии.

В семье, где воспитывалось несколько детей, родители злоупотребляли алкогольными напитками и, хотя они уже находились в поле зрения социальных служб, на путь исправления они так и не встали.

В доме отсутствовала элементарная мебель и даже постель, везде был жуткий беспорядок, а пол был усеян окурками от сигарет. Дети спали на ободранном матрасе прямо на полу и вместо одеял укрывались курточками.

Сотрудники социальных служб приняли решение изъять малышей из семьи и поместить в местный центр социально-психологической реабилитации детей. А на родителей был составлен протокол по статье "Невыполнение родительских обязанностей". Дело будет передано в суд, который и решит дальнейшую судьбу детей.

Источник: РБК



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: