В Запорожье на Космосе «заминировали» отделение полиции

Переглядів: 482

11 жовтня 2019 14:23

В Запорожье на Космосе «заминировали» отделение полиции фото

Оперативники установили личность мужчины, который сообщил о заминировании Коммунарского отделения полиции. Его удалось задержать. По данному факту возбуждено уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

10 октября около 10:20 в Коммунарское отделение полиции обратился работник полиции и рассказал, что на его личный номер мобильного телефона поступило сообщение о том, что Коммунарское отделения полиции заминировано.

Помещение и прилегающая территория отделения полиции были обследованы работниками взрывотехнического управления ГУНП в Запорожской области с привлечением служебной собаки. При осмотре взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено.

Работники сектора криминальной полиции установили, что к совершению преступления причастен местный житель 1978 года рождения. Ранее судимого за совершение аналогичного преступления правонарушителя задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: