Юбилей школы - праздник для всего микрорайона (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 2438

5 жовтня 2019 07:45

Юбилей школы - праздник для всего микрорайона (ФОТО, ВИДЕО) фото
За 45 лет из стен ООШ № 15 вышли  3074 выпускника

4 октября коллектив мелитопольской ООШ № 15 шумно отметил сразу два праздника – День учителя и день рождения. 45 лет назад учебное заведение впервые распахнуло двери для мальчишек и девчонок своего микрорайона.

За 45 лет из стен ООШ № 15 вышли  3074 выпускника. Сегодня дружная школьная семья объединяет 964 ученика, для которых открыто 35 классов, рассказывает директор учебного заведения Наталья Коваль. И с 2014-го с каждым годом прибавляется по одному классу. А значит, школа пользуется популярностью. Уму-разуму детвору учат 63 педагога, в том числе три отличника образования. Есть в школе и свой профессор – третий год изобразительное искусство преподает детворе Владимир Кардашов.

В просторном и уютном зале школы в юбилей собрались нынешние и бывшие ученики, педагоги и ветераны труда, родители и многочисленные гости, которые не скупились на приятные слова благодарности и искренние пожелания.  

ООШ № 15 уникальна, ведь за 45 лет ее возглавляли всего три директора. С благодарностью в юбилей вспоминали первого руководителя школы – Тамару Константиновну Василенко. Бурей аплодисментов приветствовали Надежду Сергеевну Дойнеко, которую по праву называют уникальным директором. 26 лет она возглавляла любимую ООШ № 15 и в юбилей своей школы с удовольствием вспоминала, что именно у них первых в городе появился компьютерный класс. В лихие 90-е школа первые в области заключила договора о сотрудничестве с ведущими вузами страны, куда выпускники ООШ могли поступать на льготных условиях. В 2010 г школа № 15 первая в городе привезла медаль с выставки «Современное образование 21 века». Впервые в Мелитополе именно ООШ № 15 стала воплощать инновационные технологии: семестрово-блочную систему обучения, развивающее обучение, профильное обучение и т. д.

Уже почти 10 лет вперед ООШ № 15 ведет Наталья Владимировна Коваль.

- Наша школа завжди запроваджувала освітні тренди, - сказала Н. Коваль. – На нашу долю сьогодні випала освітня реформа. Я впевнена, що ми її гідно переживемо і найбільш грандіозні проекти у нас ще попереду. На 2020 рік нас чекає масштабний ремонт, і ми сподіваємось, що ця демократична хвиля перетворень буде нескінченною.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: