Автокраны в строительстве

Переглядів: 639

2 жовтня 2019 20:20

Автокраны в строительстве фото

В процессе любого строительства используются автокраны. Такая спецтехника позволяет оперативно перемещать различные строительные материалы, бетонные плиты, различное оборудование и многое другое. При этом автокраны используются не только в строительстве, но и в других сферах. Более того, такая спецтехника представлена сейчас самыми разнообразными моделями, что позволяет подобрать оптимальный вариант для проведения любых работ.

Какими преимуществами выделяется автокран

Столь высокая востребованность подобной спецтехники, объясняется ее многочисленными преимуществами:

  • Маневренность. Колесная и гусеничная платформа позволяет технике занять наиболее удобную позицию для выполнения поставленных задач. При этом автокран крайне мобилен, может быстро изменить позицию или развернуться в ограниченном пространстве.
  • Грузоподъемность. Сейчас доступны модели, способные подымать сотни тонн, при этом их масса существенно меньше.
  • Производительность. Автокран оперативно подымает на высоту или переносит на место нужный груз. Любые действия занимают не больше минуты.
  • Удобное управление. В современных моделях техники настолько все удобно и продуманно, что быстро разберется любой человек.

При этом подобная спецтехника надежная и рассчитанная на длительную и интенсивную эксплуатацию в самых сложных условиях. 

Как выбрать подходящий кран

От того, насколько грамотно подобран автокран, зависит возможность осуществления нужных операций. Начать нужно с местоположения и особенностей ландшафта. Одни модели идеально подходят для работы в идеальных условиях, а другие хорошо себя показывают по бездорожью. Кроме того, если присутствуют существенные уклоны, то нужно рассматривать наиболее устойчивые модели. Если на объекте слишком ограниченное пространство, тогда идеальным решением будут краны с поворотным передним и задним мостом.

Далее потребуется разобраться со следующими параметрами:

*

  • грузоподъемность,
  • высота подачи,
  • особенности груза.

Если правильно определиться с этими параметрами, то все работы будут выполнены максимально быстро и качественно, с минимальными вложениями.

Так, длина стрелы варьируется в диапазоне от 16 до 60 метров, а максимальная грузоподъемность составляет 32 тонны. Если возникают трудности с выбором подходящей спецтехники, стоит проконсультироваться со специалистами https://avtek.ua/, которые подскажут, какую модель лучше всего выбрать.




Схожі новини: