Запорожских перевозчиков «песочили» в мэрии

Переглядів: 795

30 вересня 2019 18:23

Запорожских перевозчиков «песочили» в мэрии фото

Проблему возросшего количества ДТП не могли обойти своим вниманием.

В Запорожье сегодня, 30 сентября, в помещении управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета обсудили вопросы предупреждения ДТП, подготовку общественного транспорта  к зимнему сезону, движение маршруток во время Покровской ярмарки и обеспечение бесплатного проезда для льготных категорий населения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает "ZаБор".

На мероприятии присутствовали директора компаний, осуществляющих маршрутные перевозки по Запорожью, представители Укртрансбезопасности, патрульной полиции и руководство профильного управления горсовета.

Патрульные сообщили, что только на прошлой неделе произошло 4 аварии с 20 пострадавшими. Что касается Запорожской области, количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с прошлым годом выросло на 8%. С января по август 2019 года в регионе произошло 2348 ДТП, из них 363 аварии с пострадавшими. Погибло 27 человек.

В дальнейшем, по рекомендации патрульных, перевозчики должны проводить регулярные профилактические беседы с водителями. Также уделять больше внимания состоянию транспортных средств и проводить своевременные проверки. При этом каждый водитель должен пройти обязательный инструктаж, утвержденный управлением, под личную подпись, а также предоставить отчеты по подготовке транспорта к осенне-зимнему периоду.

Источник: ZаБор



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: