Уход за смартфоном «изнутри»

Переглядів: 699

30 вересня 2019 15:30

Уход за смартфоном «изнутри» фото

На продолжительность жизни смартфона влияют как внешние, так и внутренние факторы. Важно, чтобы мы не наносили поверхностного урона нашему гаджету, не допускали падений и защищали как экран, так и корпус в целом. Но не менее важным является уход за «внутренностями» телефона.

Как продлить жизнь смартфону?

В этом вопросе стоит избегать спешки и действий, в которых вы не уверены. Есть несколько несложных моментов, которые стоит усвоить, дабы продлить жизнь своему телефону. Некоторые из них напрямую касаются продолжительности жизни аккумулятора.

Первое, что вы должны делать – правильно заряжать гаджет. Это правило относится не только к смартфонам, а и к любой мобильной технике, например, к планшетам. Если ваша оригинальная зарядка сломалась, постарайтесь купить или ее аналог, или зарядку, которая ей соответствует. Дешевые зарядки не только быстро выходят из строя, но и могут негативно повлиять на емкость аккумулятора.

На батарею также негативно влияет и полная разрядка. Старайтесь избегать этого, а смартфоном пользоваться только после того, как увидите, что он заряжен на сто процентов.

Избавьтесь от хлама

Модный сейчас прием расхламления пространства можно применить не только к своему жилищу, но к телефону. Пользоваться им будет намного приятней, а срок службы возрастет.

  1. Удалите все приложения, которыми вы не пользуетесь или которые отвлекают ваше внимание. Больше свободной памяти – быстрее работает смартфон, а вы получаете место для действительно актуальной информации. То же касается фото, видео и аудиофайлов. Оставьте только то, в чем действительно нуждаетесь.
  2. Еще один пункт, связанный с приложениями и файлами. Не скачивайте то, в чем вы не уверены. Сомнительные утилиты и файлы могут инфицировать ваш гаджет вирусом. Например, станет медленнее работать даже быстрый смартфон Xiaomi Redmi Note 7 4 64Gb, купить который можно в любом интернет-магазине.
  3. Используйте программы для очистки мусорных файлов. Иногда для того, чтобы смартфон начал работать в разы быстрее, достаточно просто освободить кэш. Но использовать для этого стоит только приложения с хорошими отзывами.
  4. Закрывайте приложения после использования. Если парочка из них останется висеть «на фоне», то это не страшно, но, когда их десяток, это значительно тормозит работу.

Ухаживайте за своими телефонами как снаружи, так и внутри. Тогда они не просто прослужат вам дольше, но и сделают моменты использования намного приятнее.

«Источник: kibernetiki.com.ua»

*




Схожі новини: