В штормящей Атлантике пропало судно с украинцами

Переглядів: 825

28 вересня 2019 19:20

В штормящей Атлантике пропало судно с украинцами фото

В Атлантическом океане в результате шторма исчезло судно "Bourbon Rhode", среди членов экипажа которого были граждане Украины. Поисковая операция продолжается.

Об этом сообщает заместитель директора департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.

Прямая речь Кирилича: "26 сентября в Атлантическом океане на расстоянии около 1200 морских миль от Мартиники (заморский департамент Франции) в результате шторма исчезло судно "Bourbon Rhode", среди членов экипажа которого были граждане Украины.

Поисковую операцию проводит Maritime Rescue and Coordination CENTR Fort De France (MRCC)".

Департамент консульской службы поддерживает оперативную связь с представителем судовладельца и региональным центром MRCC. Консул Украины во Франции установил связь с офисом компании судовладельца.

Консульская служба контактирует с профсоюзом морских работников Украины, который в свою очередь общается с такой же организацией во Франции.

По данным источников УП, на судне находилось около десятка украинцев.

На данный момент с затонувшего в Атлантическом океане судна "Bourbon Rhode" спасены три члена экипажа, из которых двое граждан Украины.

"По информации судовладельца, когда судно тонуло, то с него спасались 4 плотами. Сейчас один плот нашли. Спасено 3 человека, 2 из них граждане Украины. Поисково-спасательная операция продолжается".

Источник: Украинская правда



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: