Выбираем костюм для охоты. Полезные рекомендации

Переглядів: 730

27 вересня 2019 21:09

Выбираем костюм для охоты. Полезные рекомендации фото

Мужчина – добытчик. Еще с первобытных времен представители сильной половины человечества ходили на охоту в поисках пищи. Сейчас потребность в этом отпала, но вот инстинкты сохранились. По сей день многие мужчины обожают охотиться и радовать себя очередными «трофеями». И для этого необходимо большое количество экипировки, в числе которых и специальная одежда.

Если вы как раз задумались о покупке нового костюма для охоты, советуем ознакомиться с нашими рекомендациями. Они помогут выбрать подходящую одежду для комфортных походов за трофеями.

4 основные правила

Одежда для охоты не зря имеет конкретное назначение. Она создана специально для эксплуатации в сложных погодных условиях, поэтому отличается от повседневной. При выборе костюма руководствуйтесь несколькими правилами. Они помогут подобрать подходящую охотничью одежду и не прогадать:

  1. Ориентируйтесь на сезон. Расцветку выбирают в зависимости от местности и погоды. Если это лес и летнее время, предпочтите костюм зеленого цвета. Осенью лучше использовать коричневые расцветки. Для зимы очевидно, что подойдет экипировка белого цвета. В остальном учитывайте индивидуальные особенности местности в то или иное время года.
  2. Не забывайте о комфорте. Костюм не должен стеснять движений, мешать активной ходьбе. Сильно легкая одежда в мороз – тоже не лучший вариант, ведь можно замерзнуть и испортить все удовольствие от охоты.
  3. Смотрите на качество пошива. Это один из важнейших моментов, ведь от этого зависит долговечность одежды. Старайтесь брать амуницию в проверенных местах, как армейский магазин Pancer Protection.
  4. Убедитесь в качестве материала. Прочность и износостойкость также важны для охотничьей одежды. Ткань не должна повреждаться от веток и других механических воздействий, с которыми приходится сталкиваться на полях или в лесу.

В остальном ориентируйтесь на свой бюджет и предпочтения. Также можете посоветоваться с консультантом магазина, где покупаете одежду. Он поможет выбрать все – от военной шапки и до ботинок.

Все дело в деталях

Хорошая одежда охотника многофункциональная, практичная и комфортная. Поэтому при выборе одежды уделите внимание таким деталям:

  • карманы. Карманов должно быть достаточно, чтобы разместить в них все необходимое: свисток для собаки, сигареты, телефон и т. д. Хорошо, если они будут стандартно находиться в нижней части куртки, а еще вверху у груди, с внутренней стороны. Во внутренних карманах удобно хранить документы и другие важные вещи;
  • молния. Мало кто обращает внимание на эту мелочь, но она важна. Молния должна легко расстёгиваться и при этом быть прочной. Наиболее удобной считается двойная. Она открывается как сверху, так и снизу;
  • санитарный карман. Еще одна незначительная мелочь, которая в полевых условиях очень пригодится;
  • капюшон – не обязательная, но полезная деталь. Она будет актуальна в холодное время года, особенно ветреную погоду. Чтобы капюшон не мешал во время ходьбы, в некоторых курках есть специальный карман в воротнике. Сюда можно удобно спрятать эту часть одежды.

На некоторых вещах также есть плотные вставки на коленях и других местах активного истирания. Обращайте внимание на их наличие, когда выбираете костюм для охоты.

*




Схожі новини: