Теплый пол – отличное решение для квартир и домов

Переглядів: 1031

27 вересня 2019 13:04

Теплый пол – отличное решение для квартир и домов фото

Теплый пол может использоваться в качестве дополнения системы обогрева помещения или как основной источник тепла. Главное преимущество его установки перед классической системой отопления заключается в равномерном обогреве комнат по всей площади. Он более эффективен в сравнении с батареями, поэтому в квартире или доме с теплыми полами находиться намного комфортнее.

Преимущества теплого пола

Сколько бы батарей ни было установлено в помещении, они все равно будут уступать по эффективности теплому полу. Они не помогут полностью избавиться от холодных зон, так как от каждого радиатора тепло распределяется лишь на небольшую площадь. Кроме того, прогретый воздух движется вверх.

А, поскольку батареи устанавливаются на несколько десятков сантиметров выше поверхности пола, то внизу температура будет намного меньшей. В таком помещении находиться некомфортно. Оптимальный режим, это когда температура на уровне головы немного ниже, чем в ногах. А это может обеспечить только теплый пол.

Конечно, мы не переубеждаем вас избавляться от классических элементов отопления, ведь в особо холодные зимы важен любой источник тепла. Но именно обогрев пола играет наиболее важную роль в поддержании оптимальной температуры в комнатах.

Преимущества теплого пола точно оценят семьи с маленькими детьми. Заставить ребенка постоянно сидеть на диване невозможно и нежелательно. Он большинство времени проводит за различными играми, а наиболее подходящим местом для этого является именно пол. Поэтому, установка системы его обогрева обеспечит комфорт и безопасность ребенка.

Купить теплые полы в Киеве по невысокой цене можно в интернет магазине MyVOLT.

Разновидности электрических теплых полов

Оборудование бывает следующих видов:

  • Нагревательный кабель. Укладывается по все площади пола на бетонную стяжку. Далее заливается новым слоем стяжки, который должен быть не меньшим, чем 3 см в толщину. И только поверх этого слоя допускается укладывать финишное покрытие (линолеум, ламинат, плитку и т.д.).
  • Нагревательный мат. Здесь тоже нагревательным элементом является кабель, но он закреплен на мате, а также имеет меньший диаметр в сравнении с первым видом. Этот вариант вам подойдет, если вы не имеете возможности заливать новую стяжку, а хотите сразу класть на пол плитку. Нагревательный мат укладывается прямо на клей, а поверх него укладывается плитка.

И первый, и второй тип может похвастаться длительным сроком службы. Производители уверяют, что теплые полы, при правильной установке и эксплуатации, могут работать до 50 лет.

*




Схожі новини: