Доставка цветов: как устроена работа сервиса?

Переглядів: 677

25 вересня 2019 12:40

Доставка цветов: как устроена работа сервиса? фото

Нужно поздравить маму с Днем рождения? Сделать сюрприз подруге? Извиниться перед девушкой? Доставка цветов по Киеву поможет решить любую задачу, избавив вас от необходимости стоять в пробках и ехать на другой конец города. Да и момент интригующей неожиданности никто не отменял! Ведь так приятно получить красивые цветы с искренним теплым поздравлением в тот момент, когда ты совсем этого не ждешь.

Работа сервиса доставки цветов основывается на главном принципе – оперативность. Именно шустрые курьеры выручают в ситуациях, когда букет нужно со скоростью света доставить в другой район столицы. Как устроена доставка цветов и почему курьер – “самый важный” человек в компании, мы узнали в крупном украинском цветочном интернет-магазине “Flowers Ukraine”.

Доставка цветов по Киеву недорого: чего ожидают клиенты?

Как и все гениальное, рецепт успеха во флористике и цветочном бизнесе – прост. Работа интернет-магазина должна соответствовать трем ключевым требованиям:

  • просто (подобрать букет под особый повод, для разных адресатов, из разных цветов – этот процесс должен занимать минимум времени);
  • оперативно (в любое время года и при любой погоде, оперативность – важный критерий, которому должна соответствовать доставка цветов в Киеве);
  • недорого (делать сюрпризы – приятно, а делать сюрпризы и не тратить на это “все деньги мира” – приятно вдвойне).

Если флорист создает красивые букеты, почти всегда находясь “за кулисами”, то курьер – это лицо компании. Он должен не испортить сюрприз, сохранить интригу (если  имя отправителя нужно сохранить в тайне), доставить цветы в назначенное время и в нужное место, знать, как объехать пробки, презентабельно выглядеть и грамотно разговаривать. Улыбчивость и доброжелательность сотрудника службы доставки – это такая же составляющая успеха, как качественные свежие цветы и творческий талант флориста.

Доставка цветов – как работа купидоном

В цветочном мире самые яркие и незабываемые истории, конечно же, связаны с романтикой. Много заказов поступает от парней, которые хотят сделать подарок девушке. Тогда курьеры чувствуют себя купидонами – и разворачивается настоящая спецоперация по организации романтического сюрприза.

Впрочем, доставку букетов заказывают не только мужчины. Женщины любят делать приятные цветочные комплименты мамам, сестрам, подругам и коллегам. И мужчинам,  и женщинам бывает трудно определиться с выбором. Чтобы упростить задачу, цветочный интернет-магазин “Flowers Ukraine” выработал свои правила:

  • разнообразный ассортимент (букеты, тематические композиции, корзинки, шляпные коробки, которые можно подобрать по цвету, поводу, предпочтениям адресата  и т.д.);
  • в “жизни” букеты выглядят точно так же, как на фото;
  • простая схема заказа (выбираете подходящий вариант, указываете точную дату, время и место доставки – при необходимости можно добавить дополнительные опции: открытку, фотоотчет, вазу, необходимость сделать сюрприз и т.д.);
  • консультации в режиме нон-стоп (консультанты всегда на связи и готовы помочь).

*




Схожі новини: