На кладбище в Петербурге появились портреты Путина, Медведева, Пескова

Переглядів: 531

24 вересня 2019 13:36

На кладбище в Петербурге появились портреты Путина, Медведева, Пескова фото

Два часа провисели на крестах Смоленского лютеранского кладбища в Санкт-Петербурге портреты Путина, Медведева, Пескова, Собянина, Беглова, Шойгу и других государственных деятелей. Портреты появились 19 сентября. На углах фотографий – черные ленты.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Настоящее время.

Два дня полиция искала подозреваемых, в результате задержала трех активистов "Агитроссии" – Андрея Жексимбаева, Павла Иванкина и Григория Кудрявцева. Все трое отрицают свою причастность к акции, ссылаясь на имеющиеся алиби и биллинги телефонных звонков – по утверждению активистов, они к кладбищу даже не приближались.

Василеостровский районный суд возбудил уголовное дело по статье о "Надругательстве над телами умерших и местами их захоронения группой лиц по предварительному сговору".

Адвокат Андрея Жексимбаева считает незаконным задержание своего подзащитного почти на сутки без составления протокола, без еды и воды. Сейчас Жексимбаев и Кудрявцев отпущены в статусе свидетелей, Павлу Иванкину присвоили статус подозреваемого, он остается в изоляторе Василеостровского района, в отношении него решается вопрос о мере пресечения. Ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

Источник: Цензор.НЕТ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: