Мелитопольцы стали победителями гандбольного турнира

Переглядів: 774

23 вересня 2019 12:15

Мелитопольцы стали победителями гандбольного турнира фото
Соревнования помогли раскрыть способности гандболистов

С 20 по 22 сентября в Мелитополе проходил Кубок Мелитополя по гандболу, посвященный 235-й годовщине основания города.

В играх принимали участие семь команд: три мелитопольских (тренеры Руслан Ибрагимов и Александр Стеценко) и четыре иногородних.

Волнительной для команды "Мелитополь-1" оказалась игра с командой из Южного. В упорной борьбе с соперниками мелитопольцы в конце игры вырвались вперед. А команда "Мелитополь-2" обыграла очень сильную команду "ЗТР" (Запорожье).

По результатам игр ІІІ место заняли гандболисты из Терновки (Днепропетровская область) - команда "Темп". На ІІ месте оказалась команда "Портовик" из Южного (Одесская область). А победителем соревнований стала команда "Мелитополь-1". Гандболисты из команды "Мелитополь-2" стали пятыми, а самые маленькие спортсмены из команды "Мелитополь" (2009 г.р.) - седьмыми.

Призеров наградили кубками, медалями и грамотами.

Тренер мелитопольцев Р. Ибрагимов говорит, что очень доволен результатами своих подопечных. По его словам, эти соревнования раскрыли способности некоторых игроков наших команд, которым в играх предоставилось больше игрового времени.

В результате напряженных игр судейская коллегия определила лучших игроков соревнований. Ими стали Владимир Иванов, Александр Костенко и Захар Акимов. За отменную игру гандболистам вручили кубки от городского управления молодежи и спорта.

Мелитопольские гандболисты продолжают достойно представлять наш город на всеукраинских и международных соревнованиях. Уже 25 сентября команда 2004 г.р. ДЮСШ № 3 отправится сразу на три международных турнира: один в Армении и два в Грузии. Будем болеть за наших спортсменов и пожелаем им победы.