Лечение псориаза монастырским чаем

Переглядів: 1076

20 вересня 2019 20:19

Лечение псориаза монастырским чаем фото

Что такое псориаз? И чем он опасен. Это хроническое неинфекционное заболевание, поражающее кожные покровы.

Болезнь проявляется в виде красных выпуклых пятен, покрытых сухими белыми или серебристыми чешуйками. В зоне поражения, как правило, оказываются локти и колени, хотя псориаз может распространиться и на другие участки тела. Болезнь является наследственной и может проявиться в любом возрасте. Несмотря на то, что точные причины болезни неизвестны, на возникновение псориаза влияет: слишком активное деление клеток кожи; стресс; смена климата; пониженный иммунитет;

Последствия псориаза

Само по себе заболевание не является смертельно опасным, тем не менее, псориаз отрицательно сказывается на качестве жизни человека. Последствия болезни псориатический артрит; поражение слизистых оболочки; поражения печени; нарушения обмена веществ; депрессия.

Народное лечение псориаза монастырским чаем

При псориазе рекомендуется избегать солнечных ожогов и травм кожи, запрещено принимать алкоголь и курить.

Врачи рекомендуют избегать стрессов и вести здоровый образ жизни. Монастырский чай от псориаза является прекрасным средством вспомогательного лечения. Рецепт чая довольно прост - это смесь лекарственных трав, которые оказывают благоприятное действие на кожу. Эффективность монастырского чая, согласно клиническим исследованиям, составляет 97%. Он имеет сертификат соответствия и рекомендуется как лечебное средство. Монастырский чай оказывает следующее действие: способствует избавлению от зуда; уменьшает воспаления кожи; препятствует возникновению аллергических реакций; очищает организм от шлаков; оказывает антибактериальное действие. И самое главное, такой чай можно принимать с лекарственными средствами.

Состав монастырского сбора от псориаза

Монастырский чай готовится по рецептам монахов, занимавшихся изучением трав не одно столетие, поэтому он безопасен и не вызывает никаких побочных действий. В целебный сбор входят следующие травы:

1. Корень солодки применяют при лечении экземы и различных дерматитов.

2. Лопух обладает антитоксичными свойствами, выводит из организма соли, шлаки, а также соединения ртути.

3. Зверобой способствует регенерации тканей после воспалительных заболеваний ротовой полости (в том числе стоматитом и гингивитом).

4. Череда известна своими кровоочистительным свойством, поэтому ее отвары и настои часто используют при различных кожных заболеваниях.

5. Фиалка - помогает также при экземе, крапивнице и плохо заживающих ранах.

6. Листья березы, за счет наличия фитонцидов, флавоноидов и дубильных веществ, являются прекрасным дезинфицирующим и антисептическим средств.

7. Почки тополя обладают противовоспалительным, ранозаживляющим, противоязвенным, вяжущим, успокаивающим, противозудным и антимикробным свойствами.

8. Кровохлебка имеет бактерицидные свойства, а также оказывает протистоцидное действие.

9. Алтей предназначен для защиты слизистой желудка.

10. Шишки хмеля содержат витамины (С, В) и минералы (кальций, магний, калий). Снимают воспаление и болевые ощущения.



В состав сбора могут входить и другие травы: чистотел, брусника, корни аира, девясил и софора японская. Но, в чае не должно быть случайных трав, поэтому не стоит менять рецепт самостоятельно. Все эти травы имеют разные пропорции, которые подобраны специальным образом.

Способ приготовления монастырского чая от псориаза

На одну чайную ложку необходимо 200 мл. кипятка. Сбор заваривают в течение 5-10 минут с закрытой крышкой и пьют как обычный чай. Особенности приема: перед едой; в день необходимо выпить не менее двух чашек, не забывайте, что в лечении важна регулярность приема. Первые результаты будут заметны уже через неделю, весь курс составляет примерно три недели, в зависимости от стадии болезни.

Так же читайте:

Лечение артроза плечевого сустава- https://rybakilka.ru/lechenie-artroza-plechevogo-sustava/

5 эффективных натуральных способов от боли в горле - https://rybakilka.ru/5-effektivnyh-naturalnyh-sposobov-ot-boli-v-gorle/

Больше интересного на сайте - https://rybakilka.ru/

 

*




Схожі новини: