В Запорожье полицейские учили детей противостоять буллингу

Переглядів: 884

18 вересня 2019 17:51

В Запорожье полицейские учили детей противостоять буллингу фото

Сотрудники ювенальной превенции  провели практические занятия с детьми по противодействию физическому и моральному насилию.

С целью преодоления жестокого обращения с детьми, защиты их от различных форм насилия, противодействия буллингу, работники полиции Запорожской области постоянно проводят профилактические лекции и практикумы.

17 сентября в рамках недели по противодействию буллингу ювенальная превенция ГУНП в Запорожской области посетила воспитанников Запорожского областного центра социально-психологической реабилитации и устроила тренинговые занятия «СТОП буллинг».

Полицейские рассказали детям о понятии школьного буллинга, его основные признаки и ответственность, которая наступает за совершение противоправных действий. Также в ходе беседы детям даны практические советы, как противодействовать физическому насилию и психологической травле со стороны сверстников.

Далее, чтобы лучше усвоить материал, ученикам предложили сделать рисунки по данной теме. Вместе с полицейскими дети нарисовали как поняли понятие буллинг и как его преодолеть.

В конце общения начальник ювенальной превенции ГУНП в Запорожской области Ольга Зинченко отметила, что не следует замалчивать существующие случаи буллинга и немедленно информировать школьного психолога, учителей, родителей или звонить в полицию по телефону 102.

Источник: Пресс-служба ГУНП в Запорожской области



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: