Ремонтировать дороги в Украине будут за счет штрафов

Переглядів: 549

12 вересня 2019 15:40

Ремонтировать дороги в Украине будут за счет штрафов  фото

Верховная Рада решила направить поступления от административно-хозяйственных штрафов за нарушение законодательства об автомобильном транспорте на финансирование Дорожного фонда. За приятие законопроекта №1063 за основу и в целом проголосовали 337 депутатов при минимально необходимых 226.

Ранее административно-хозяйственные штрафы за нарушение законодательства об автомобильном транспорте относились к доходам общего фонда Государственного бюджета Украины, то есть целевое использование этих платежей на нужды дорожного хозяйства не было определено,отмечается в  пояснительной записке.

«Закон направлен на создание дополнительных источников финансирования дорожного хозяйства и финансирование мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения путем направления административно-хозяйственных штрафов за нарушение законодательства об автомобильном транспорте в государственный дорожный фонд, созданный в составе специального фонда Государственного бюджета Украины», — говорится в пояснительной записке.

Данный закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Источник: lenta.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: